Результаты второго соревновательного дня Кубка Беларуси по гребле в Заславле

Ольга Худенко победила на дистанции 500 метров на байдарке-одиночке. Серебро у Надежды Попок, третьей пришла к финишу Инна Савчук. Титулованные Марина Литвинчук и Маргарита Махнева старт пропускают из-за травм.  В Заславле второй соревновательный день Кубка Беларуси. На байдарке-двойке на 1 000 метров у мужчин сегодня лучшие Олег Юреня и Виталий Белько. В такой же дисциплине, но в каноэ победили Иван Потапенко и Максим Крысько. Кубок Беларуси стоит первым  в календаре олимпийского года и является отборочным на международные регаты, в том числе на европейскую квалификацию на летние Игры в Токио, которая состоится в венгерском Сегеде через две недели. Этому тандему нужно будет добирать квоту в каноэ (1 000 метров). В Сегеде сборная планирует завоевать еще лицензии в мужских каноэ-одиночке на 1 000 метров и на  байдарке-одиночке на 200 метров. Всего сейчас у нацкоманды есть 12 квот на летние Игры в Японии. Кубок страны завершится в пятницу, 30 апреля.
28.04.2021 15:19
Ольга Худенко победила на дистанции 500 метров на байдарке-одиночке. Серебро у Надежды Попок, третьей пришла к финишу Инна Савчук. Титулованные Марина Литвинчук и Маргарита Махнева старт пропускают из-за травм.

В Заславле второй соревновательный день Кубка Беларуси. На байдарке-двойке на 1 000 метров у мужчин сегодня лучшие Олег Юреня и Виталий Белько. В такой же дисциплине, но в каноэ победили Иван Потапенко и Максим Крысько. Кубок Беларуси стоит первым  в календаре олимпийского года и является отборочным на международные регаты, в том числе на европейскую квалификацию на летние Игры в Токио, которая состоится в венгерском Сегеде через две недели. Этому тандему нужно будет добирать квоту в каноэ (1 000 метров).

В Сегеде сборная планирует завоевать еще лицензии в мужских каноэ-одиночке на 1 000 метров и на  байдарке-одиночке на 200 метров. Всего сейчас у нацкоманды есть 12 квот на летние Игры в Японии. Кубок страны завершится в пятницу, 30 апреля.