Раубичи принимают этап Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам

Раубичи принимают первые в истории комплекса международные соревнования по лыжным гонкам - этап Кубка Восточной Европы. На протяжении трех дней за награды и пропуск на этапы Кубка мира будут бороться спортсмены из трех стран: Беларуси, России и Украины. Для самого комплекса, который в этом году отметит 42-й день рождения, этот старт является возможностью еще раз продемонстрировать готовность принять состязания международного масштаба в любое время и независимо от погодных условий. Так повлияла ли "Даниелла" на проведение лыжных соревнований и кого в Раубичах ожидают после лыжников? Расскажет Елена Горельчик. В Раубичах к снежному вопросу подошли основательно и заранее. Благо, техника позволяет. Так что "Даниелла" оказалась не спасением, а приятным бонусом. Кубок Восточной Европы проводится восьмой раз. В текущем сезоне соревнования включают четыре этапа. Белорусский - третий по календарю, второй фактически. Этап в Красногорске из-за теплой погоды был отменен. Победа в общем зачете дает пропуск на этапы Кубка мира. Все белорусы сегодня оказались в гонке. Молодежь проверяли на готовность к юниорским стартам. Свои задачи выполняла и национальная команда. В первый день этапа соревновались классики. Юлия Тихонова стала третьей. Лучший из мужчин Михаил Семенов прибежал шестым. Результата не будет без системы. В федерации эту систему выработали. Дело, правда, не одного года. Для нынешнего главы федерации лыжных гонок Александра Конюка этот международный старт по части организации дебютный. Дебют удался. Участники отмечают: условия комфортные, трасса идеальная, да и сам комплекс у повидавших многие другие вызывает восхищение. Если уж профессионалам есть где развернуться в Раубичах, то любителям и подавно. Соревнования продлятся до воскресенья. Завтра на старт выйдут спринтеры. Борьба будет жаркой. С утра можно поболеть, после обеда на лыжи встать самим. Федерация лыжных гонок, кстати, всерьез задумывается о проведении в Раубичах этапа Кубка мира. 
15.01.2016 19:12

Раубичи принимают первые в истории комплекса международные соревнования по лыжным гонкам - этап Кубка Восточной Европы. На протяжении трех дней за награды и пропуск на этапы Кубка мира будут бороться спортсмены из трех стран: Беларуси, России и Украины. Для самого комплекса, который в этом году отметит 42-й день рождения, этот старт является возможностью еще раз продемонстрировать готовность принять состязания международного масштаба в любое время и независимо от погодных условий. Так повлияла ли "Даниелла" на проведение лыжных соревнований и кого в Раубичах ожидают после лыжников? Расскажет Елена Горельчик.

В Раубичах к снежному вопросу подошли основательно и заранее. Благо, техника позволяет. Так что "Даниелла" оказалась не спасением, а приятным бонусом. Кубок Восточной Европы проводится восьмой раз. В текущем сезоне соревнования включают четыре этапа. Белорусский - третий по календарю, второй фактически. Этап в Красногорске из-за теплой погоды был отменен. Победа в общем зачете дает пропуск на этапы Кубка мира. Все белорусы сегодня оказались в гонке. Молодежь проверяли на готовность к юниорским стартам. Свои задачи выполняла и национальная команда. В первый день этапа соревновались классики. Юлия Тихонова стала третьей. Лучший из мужчин Михаил Семенов прибежал шестым. Результата не будет без системы. В федерации эту систему выработали. Дело, правда, не одного года. Для нынешнего главы федерации лыжных гонок Александра Конюка этот международный старт по части организации дебютный. Дебют удался. Участники отмечают: условия комфортные, трасса идеальная, да и сам комплекс у повидавших многие другие вызывает восхищение. Если уж профессионалам есть где развернуться в Раубичах, то любителям и подавно. Соревнования продлятся до воскресенья. Завтра на старт выйдут спринтеры. Борьба будет жаркой. С утра можно поболеть, после обеда на лыжи встать самим. Федерация лыжных гонок, кстати, всерьез задумывается о проведении в Раубичах этапа Кубка мира. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =