"Раубичи" готовы принять Этап Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам

Он стартует уже через час в республиканском центре. В ближайшие три дня лучшие лыжники Беларуси, России и Украины разыграют медали в различных дисциплинах. У белорусов выступят все сильнейшие, а в гости к нам приедут в том числе и призеры Олимпийских игр. Подробнее - Андрей Козлов. Юниорский чемпионат мира по биатлону, Этап Кубка мира по фристайлу, Гонка легенд биатлона. Это все подарил гостям Раубичей, да и всей Беларуси, прошлый год. А в начале наступившего, 2016-го, здесь пройдет Этап Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам. То есть, в Беларусь приедут сильнейшие лыжники восточной части Старого Света. Ожидается, что в Раубичах мы увидим более 150 лучших лыжников из Беларуси, России, Украины. И даже призеры Олимпийских игр. Белорусы, как хозяева соревнований, выставят самый многочисленный состав. Это порядка 80 спортсменов. Конечно, мы увидим на старте и нынешних лидеров команды. У девушек это Юлия Тихонова. У мужчин Михаил Семенов. В гонках соревнований выступит и Сергей Долидович, участник шести Олимпийских игр. Интересно, что в этом сезоне Сергей, во-первых, продолжает спортивную карьеру, а во-вторых, на сегодня он старший тренер мужской сборной Беларуси. Со снегом проблем на соревнованиях не будет точно, его даже намного больше, чем необходимо. Но самые комфортные условия будут созданы как для спортсменов, так и для болельщиков. Всех гостей Раубичей будет ждать горячий чай. После церемонии открытия лыжники будут бороться за награды в гонках классическим стилем с интервальным стартом, как мужчины, так и девушки. Раубичи не только центр зимнего спорта, но и очень живописное место. Поэтому обязательно приезжайте, тем более, вход для зрителей свободный.
15.01.2016 09:17

Он стартует уже через час в республиканском центре. В ближайшие три дня лучшие лыжники Беларуси, России и Украины разыграют медали в различных дисциплинах. У белорусов выступят все сильнейшие, а в гости к нам приедут в том числе и призеры Олимпийских игр.

Подробнее - Андрей Козлов. Юниорский чемпионат мира по биатлону, Этап Кубка мира по фристайлу, Гонка легенд биатлона. Это все подарил гостям Раубичей, да и всей Беларуси, прошлый год. А в начале наступившего, 2016-го, здесь пройдет Этап Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам. То есть, в Беларусь приедут сильнейшие лыжники восточной части Старого Света.

Ожидается, что в Раубичах мы увидим более 150 лучших лыжников из Беларуси, России, Украины. И даже призеры Олимпийских игр.

Белорусы, как хозяева соревнований, выставят самый многочисленный состав. Это порядка 80 спортсменов. Конечно, мы увидим на старте и нынешних лидеров команды. У девушек это Юлия Тихонова. У мужчин Михаил Семенов. В гонках соревнований выступит и Сергей Долидович, участник шести Олимпийских игр. Интересно, что в этом сезоне Сергей, во-первых, продолжает спортивную карьеру, а во-вторых, на сегодня он старший тренер мужской сборной Беларуси.

Со снегом проблем на соревнованиях не будет точно, его даже намного больше, чем необходимо. Но самые комфортные условия будут созданы как для спортсменов, так и для болельщиков. Всех гостей Раубичей будет ждать горячий чай.

После церемонии открытия лыжники будут бороться за награды в гонках классическим стилем с интервальным стартом, как мужчины, так и девушки.

Раубичи не только центр зимнего спорта, но и очень живописное место. Поэтому обязательно приезжайте, тем более, вход для зрителей свободный.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =