Пятый день Олимпиады в Токио стал одним из самых ярких в карьере белорусского теннисиста И. Ивашко

Пятый день на Олимпиаде в Токио стал одним из самых ярких в карьере лидера мужской сборной Беларуси по теннису Ильи Ивашко. Дебютант Олимпийских игр пробился в 1/8 финала теннисного турнира. Белорус во втором круге одержал волевую победу над представителем Казахстана Михаилом Кукушкиным. Уступив в первом сете на тай-брейке, выиграл две следующие партии с одинаковым счетом 6:3. Таким образом Ивашко продолжает проводить свой лучший сезон в карьере.  Месяцем ранее на Уимблдоне он пробился в четвертый раунд турнира Большого шлема Теперь же Илья сыграет в топ-16 лучших атлетов теннисного олимпийского турнира в Токио, с чем мы нашего атлета и поздравляем.  Соперником Ильи в следующем раунде станет  Кей Нишикори. Японец  69-й в мировом рейтинге, на три строчки ниже, чем Ивашко. Читайте также:  На Олимпиаде в Токио И. Ивашко пробился в 1/8 финала теннисного турнира Футбольный клуб "Барселона" и Неймар заключили мировое соглашение На Олимпиаде в Токио разыгрывают 22 комплекта наград
27.07.2021 21:00

Пятый день на Олимпиаде в Токио стал одним из самых ярких в карьере лидера мужской сборной Беларуси по теннису Ильи Ивашко. Дебютант Олимпийских игр пробился в 1/8 финала теннисного турнира. Белорус во втором круге одержал волевую победу над представителем Казахстана Михаилом Кукушкиным. Уступив в первом сете на тай-брейке, выиграл две следующие партии с одинаковым счетом 6:3. Таким образом Ивашко продолжает проводить свой лучший сезон в карьере.

Месяцем ранее на Уимблдоне он пробился в четвертый раунд турнира Большого шлема

Теперь же Илья сыграет в топ-16 лучших атлетов теннисного олимпийского турнира в Токио, с чем мы нашего атлета и поздравляем.

Соперником Ильи в следующем раунде станет  Кей Нишикори. Японец  69-й в мировом рейтинге, на три строчки ниже, чем Ивашко.