Путин поблагодарил Беларусь за успешную организацию и проведение II Игр стран Содружества

Президент России Владимир Путин поблагодарил Беларусь за успешную организацию и проведение II Игр стран Содружества. Об этом он заявил на неформальной встрече лидеров стран СНГ в Санкт-Петербурге, пишет БЕЛТА. "Неотъемлемым компонентом гуманитарного сотрудничества является также физическая культура и спорт. Хочу поблагодарить наших белорусских коллег за успешную организацию и проведение в августе в Беларуси II Игр стран Содружества", - сказал российский лидер. Он сообщил, что уже в феврале следующего года в Казани пройдут инновационные игры будущего. "Это предложенный Россией новый формат спортивных мероприятий, объединяющий наиболее динамичные спортивные дисциплины и киберспорт", - пояснил Президент. Владимир Путин пригласил всех лидеров в качестве почетных гостей на церемонию торжественного открытия этих игр 21 февраля 2024 года в Казани.
26.12.2023 18:50

Президент России Владимир Путин поблагодарил Беларусь за успешную организацию и проведение II Игр стран Содружества. Об этом он заявил на неформальной встрече лидеров стран СНГ в Санкт-Петербурге, пишет БЕЛТА.

"Неотъемлемым компонентом гуманитарного сотрудничества является также физическая культура и спорт. Хочу поблагодарить наших белорусских коллег за успешную организацию и проведение в августе в Беларуси II Игр стран Содружества", - сказал российский лидер.

Он сообщил, что уже в феврале следующего года в Казани пройдут инновационные игры будущего. "Это предложенный Россией новый формат спортивных мероприятий, объединяющий наиболее динамичные спортивные дисциплины и киберспорт", - пояснил Президент.

Владимир Путин пригласил всех лидеров в качестве почетных гостей на церемонию торжественного открытия этих игр 21 февраля 2024 года в Казани.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =