Новости спорта

Первый чемпион за 34 года

Юниорская сборная Беларуси по конькобежному спорту накануне вечером вернулась из китайского Чанчуня, где проходил чемпионат мира. Золотую медаль на дистанции 500 метров выиграл 18-летний Игнат Головатюк. Он повторил успех Игоря Железовского, который в 82-м году стал лучшим на полутора километрах. Также Головатюк вместе с партнерами по сборной выиграл бронзу в командном спринте. В конце марта Игната ожидает чемпионат Беларуси. А уже в следующем сезоне он будет выступать на международных соревнованиях среди взрослых.
15 Марта 2016

Юниорская сборная Беларуси по конькобежному спорту накануне вечером вернулась из китайского Чанчуня, где проходил чемпионат мира. Золотую медаль на дистанции 500 метров выиграл 18-летний Игнат Головатюк. Он повторил успех Игоря Железовского, который в 82-м году стал лучшим на полутора километрах.

Также Головатюк вместе с партнерами по сборной выиграл бронзу в командном спринте. В конце марта Игната ожидает чемпионат Беларуси. А уже в следующем сезоне он будет выступать на международных соревнованиях среди взрослых.

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзен", чтобы быть в курсе последних событий в Беларуси и мире