Первое белорусское золото на Европейских играх в Баку

Первое белорусское золото на Европейских играх в Баку добыла команда Владимира Шантаровича. В заезде на 1000 метров равных не было экипажу каноэ-двойки братьев Богдановичей, которые, напомним, выигрывали золото Игр в Пекине в 2008 и серебро в Лондоне в 2012-м. Впрочем, по словам спортсменов, именно эта награда имеет особый вес, ведь в последнее время по разным причинам семейному подряду не удавалось выйти на пик формы. Помимо Богдановичей бронзу сегодня выиграл и экипаж байдарки-двойки в составе Виталия Белько и Романа Петрушенко. В медальном зачете белорусы поднялись на 9-е место. В активе нашей команды по одному золоту и серебру, а также три бронзовые награды.
15.06.2015 15:22

Первое белорусское золото на Европейских играх в Баку добыла команда Владимира Шантаровича. В заезде на 1000 метров равных не было экипажу каноэ-двойки братьев Богдановичей, которые, напомним, выигрывали золото Игр в Пекине в 2008 и серебро в Лондоне в 2012-м. Впрочем, по словам спортсменов, именно эта награда имеет особый вес, ведь в последнее время по разным причинам семейному подряду не удавалось выйти на пик формы.

Помимо Богдановичей бронзу сегодня выиграл и экипаж байдарки-двойки в составе Виталия Белько и Романа Петрушенко. В медальном зачете белорусы поднялись на 9-е место. В активе нашей команды по одному золоту и серебру, а также три бронзовые награды.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =