Паралимпийскому комитету Беларуси - 20 лет

За эту недолгую историю спортсмены сумели выступить на 9-ти Играх и получить 111 медалей Паралимпиады, среди которых 31 золото, 39 серебряных наград и 40 бронзовых. С юбилеем создания организации паралимпийцев поздравил и президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко. Впервые в суверенной истории Беларуси наши паралимпийцы выступили самостоятельной командой на Играх в Атланте. Именно тогда нынешний председатель Паралимпийского комитета Олег Шепель выиграл первое золото. На каждых соревнованиях наши спортсмены результатами доказывают - человеческие возможности безграничны, главное верить, бороться и не сдаваться. Сегодня белорусские паралимпийцы готовятся к Играм в Рио. По прогнозам, в столицу летней Паралимпиады отправятся около 30 атлетов, по силам каждому из которых войти в финальные восьмерки в своих видах спорта. Среди наиболее перспективных выделяют плавание, греблю, дзюдо, фехтование и легкую атлетику.
28.03.2016 21:55

За эту недолгую историю спортсмены сумели выступить на 9-ти Играх и получить 111 медалей Паралимпиады, среди которых 31 золото, 39 серебряных наград и 40 бронзовых. С юбилеем создания организации паралимпийцев поздравил и президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко.

Впервые в суверенной истории Беларуси наши паралимпийцы выступили самостоятельной командой на Играх в Атланте. Именно тогда нынешний председатель Паралимпийского комитета Олег Шепель выиграл первое золото. На каждых соревнованиях наши спортсмены результатами доказывают - человеческие возможности безграничны, главное верить, бороться и не сдаваться.

Сегодня белорусские паралимпийцы готовятся к Играм в Рио. По прогнозам, в столицу летней Паралимпиады отправятся около 30 атлетов, по силам каждому из которых войти в финальные восьмерки в своих видах спорта. Среди наиболее перспективных выделяют плавание, греблю, дзюдо, фехтование и легкую атлетику.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =