Огонь II Европейских игр побывал на Оршанском льнокомбинате

"Пламя мира" завершает путь по северному региону Беларуси. Сегодня огонь II Европейских игр - в Орше. "Пламя мира" уже побывало на крупнейшем текстильном предприятии Европы - Оршанском льнокомбинате. Длина сегодняшнего маршрута факелоносцев - две тысячи метров. А у текстильщиков льнокомбината своя арифметика: за годы работы здесь выпустили столько метров ткани, что хватит обернуть Землю по экватору 85 раз! Рекордов здесь желают и нашим спортсменам. Причастными к грядущему спортивному празднику могут стать все жители Орши: в эти минуты по городу стартует эстафета. Отправная площадка - сцена возле Коллегиума иезуитов. "Пламя мира" пронесут по улице Ленина, а завершится шествие возле Ледового дворца.  
29.05.2019 15:03

"Пламя мира" завершает путь по северному региону Беларуси. Сегодня огонь II Европейских игр - в Орше. "Пламя мира" уже побывало на крупнейшем текстильном предприятии Европы - Оршанском льнокомбинате. Длина сегодняшнего маршрута факелоносцев - две тысячи метров. А у текстильщиков льнокомбината своя арифметика: за годы работы здесь выпустили столько метров ткани, что хватит обернуть Землю по экватору 85 раз! Рекордов здесь желают и нашим спортсменам.

Причастными к грядущему спортивному празднику могут стать все жители Орши: в эти минуты по городу стартует эстафета. Отправная площадка - сцена возле Коллегиума иезуитов. "Пламя мира" пронесут по улице Ленина, а завершится шествие возле Ледового дворца.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =