Областной велотур прошел в Крупском районе

Вместо строгих костюмов и кабинетов - спортивная форма и велосипед. Областной велотур собрал в Крупском районе более трех с половиной сотен любителей здорового образа жизни. Представители структурных подразделений Минского облисполкома преодолели дистанцию в 35 километров. Вместе с участниками крутил педали и Александр Хоровец. От такого наплыва велосипедистов даже серое небо над Крупками сменило цвет на голубой и тем самым подбодрило любителей двухколесного транспорта. Второй областной велосипедный тур собрал рекордное количество участников - более 350 человек. В этом году велотур посвятили 71 году победы в Великой Отечественной войне. По словам заместителя губернатора Минской области, такой отдых всех подразделений облисполкома превращается в хорошую традицию. Виктор Сиренко заядлый любитель велосипедных прогулок. И несмотря на занятость, минимум раз в неделю с семьей старается выехать за город. А общение с коллегами в неформальной обстановке только объединяет коллектив. Протяженность маршрута - 35 километров. Он состоит из трех участков. И на каждом предусмотрен своеобразный пит-стоп. Во время его участники велотура могут не только перевести дух, но и поучаствовать в различных развлекательных конкурсах и спортивных соревнованиях. Во время прохождения дистанции велосипедисты смогли полюбоваться колоритом Крупского района, протестировать свою физическую форму. А заодно и проверить, насколько приспособлены дороги для велосипедистов. Организаторы велотура пообещали - мероприятие станет хорошей традицией. И в следующем году участники познакомятся с новым районом области и увидят новые пейзажи центрального региона. 
22.08.2016 15:25

Вместо строгих костюмов и кабинетов - спортивная форма и велосипед. Областной велотур собрал в Крупском районе более трех с половиной сотен любителей здорового образа жизни. Представители структурных подразделений Минского облисполкома преодолели дистанцию в 35 километров. Вместе с участниками крутил педали и Александр Хоровец.

От такого наплыва велосипедистов даже серое небо над Крупками сменило цвет на голубой и тем самым подбодрило любителей двухколесного транспорта. Второй областной велосипедный тур собрал рекордное количество участников - более 350 человек.

В этом году велотур посвятили 71 году победы в Великой Отечественной войне. По словам заместителя губернатора Минской области, такой отдых всех подразделений облисполкома превращается в хорошую традицию. Виктор Сиренко заядлый любитель велосипедных прогулок. И несмотря на занятость, минимум раз в неделю с семьей старается выехать за город. А общение с коллегами в неформальной обстановке только объединяет коллектив.

Протяженность маршрута - 35 километров. Он состоит из трех участков. И на каждом предусмотрен своеобразный пит-стоп. Во время его участники велотура могут не только перевести дух, но и поучаствовать в различных развлекательных конкурсах и спортивных соревнованиях.

Во время прохождения дистанции велосипедисты смогли полюбоваться колоритом Крупского района, протестировать свою физическую форму. А заодно и проверить, насколько приспособлены дороги для велосипедистов.

Организаторы велотура пообещали - мероприятие станет хорошей традицией. И в следующем году участники познакомятся с новым районом области и увидят новые пейзажи центрального региона. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =