Новый мировой рекорд на марафонской дистанции установил кенийский бегун

Новый мировой рекорд марафонской дистанции. Кенийский атлет Кельвин Киптум выиграл 45-й Чикагский марафон, пробежав дистанцию в 42 км за 2 часа 35 секунд. Предыдущее мировое достижение в 2 часа 1 минуту и 9 секунд установил его соотечественник в 2022 году. Таким образом, 23-летний Киптум выиграл второй забег серии главных марафонов планеты - до этого прибежав первым в Лондоне. Читайте также: Белорусская теннисистка Арина Соболенко остается первой ракеткой мира В Минске завершился турнир развития УЕФА среди юношеских команд Белорусские самбисты завоевали 11 наград молодежного первенства мира
09.10.2023 18:35

Новый мировой рекорд марафонской дистанции. Кенийский атлет Кельвин Киптум выиграл 45-й Чикагский марафон, пробежав дистанцию в 42 км за 2 часа 35 секунд.

Предыдущее мировое достижение в 2 часа 1 минуту и 9 секунд установил его соотечественник в 2022 году.

Таким образом, 23-летний Киптум выиграл второй забег серии главных марафонов планеты - до этого прибежав первым в Лондоне.