Несмотря на сложные погодные условия, Раубичи готовы к чемпионату Европы по биатлону

Сегодня здесь прошли тренировки, а уже завтра - первые старты. Завтра стартует чемпионат Европы по биатлону В Беларуси выступят спортсмены из 35 стран. Для сравнения: в прошлом году было на четыре меньше. Этой ночью организаторы получили шанс сделать новый снег. Благодаря морозу,  снегогенераторы работали восемь часов - до десяти утра. Основные составы в Раубичи привезли Украина, Латвия, Эстония, Литва. Сильнейшие выступят и за сборную Беларуси.   Антон Смольский, биатлонист сборной Беларуси: "Состояние трассы удовлетворительное. Круг 2,5 километра есть. Подушка нормальная. Подушка комфортная. Нет того, что ожидали. Думали, будет дождь, вода. Придется плавать. Адекватна и ширина, и толщина. Два человека могут бежать". Александр Гагиев, директор РЦОП по зимним видам спорта "Раубичи": "Как таковых норм по толщине снега нет. Главное, чтобы это было достаточное полотно, чтобы лыжи ехали по снегу, а не по асфальту. У нас трасса соответствует по ширине - это минимум 6 метров ширины. Два лыжника могли разъезжаться. Что касается ширины, до 40-50 сантиметров. Есть 70, есть 30". Первые в программе - мужской и женский суперспринты Завтра в программе чемпионата Европы - мужской и женский суперспринты. В первой половине дня - квалификация, во второй - финалы. Прямые трансляции на "Беларусь 5".
25.02.2020 19:40
Сегодня здесь прошли тренировки, а уже завтра - первые старты.

Завтра стартует чемпионат Европы по биатлону


В Беларуси выступят спортсмены из 35 стран. Для сравнения: в прошлом году было на четыре меньше. Этой ночью организаторы получили шанс сделать новый снег. Благодаря морозу,  снегогенераторы работали восемь часов - до десяти утра. Основные составы в Раубичи привезли Украина, Латвия, Эстония, Литва. Сильнейшие выступят и за сборную Беларуси.
 
Антон Смольский, биатлонист сборной Беларуси: "Состояние трассы удовлетворительное. Круг 2,5 километра есть. Подушка нормальная. Подушка комфортная. Нет того, что ожидали. Думали, будет дождь, вода. Придется плавать. Адекватна и ширина, и толщина. Два человека могут бежать".

Александр Гагиев, директор РЦОП по зимним видам спорта "Раубичи": "Как таковых норм по толщине снега нет. Главное, чтобы это было достаточное полотно, чтобы лыжи ехали по снегу, а не по асфальту. У нас трасса соответствует по ширине - это минимум 6 метров ширины. Два лыжника могли разъезжаться. Что касается ширины, до 40-50 сантиметров. Есть 70, есть 30".

Первые в программе - мужской и женский суперспринты


Завтра в программе чемпионата Европы - мужской и женский суперспринты. В первой половине дня - квалификация, во второй - финалы. Прямые трансляции на "Беларусь 5".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =