На "Чижовка-Арене" стартовал финальный этап соревнований "Золотая шайба"

Спортивные страсти сегодня разгорелись на льду "Чижовка-Арены". Здесь стартовал финальный этап соревнований "Золотая шайба". Приветствие участникам праздника детского хоккея направил и Глава государства Александр Лукашенко. Первый день - и уже яркая победа. С разгромным счетом 16:0 "Грифоны" выиграли у "Шахтера". В хоккейных баталиях ежегодно принимают участие тысячи ребят. В этом году проявить себя может еще больше начинающих спортсменов, ведь городские, региональные, а потом и республиканские турниры - это шанс, который открывает двери в большой спорт. О недетской игре юных белорусов репортаж Елены Горельчик. Короткий инструктаж перед матчем эти ребята слушают с удвоенным вниманием. В хоккее они не так давно, но уже сумели выиграть областные соревнования. "Золотая шайба" перед командой из районного центра открывает республиканские перспективы. В республиканский финал помимо "Муховца" пробились еще две команды из районов - "Мираж" из Горок и "Шахтер" из Солигорска. Остальные участники - представители областных центров. Еще два хоккейных коллектива - минчане - победители прошлого года. "Беркуты" и амбициозные "Грифоны", которые уже в первый день преподнесли сенсацию, разгромив "горняков" со счетом 16:0. В числе главных творителей этой победы Егор Осипов, Николай Лукашенко и Глеб Казаков. "Беркуты" под стать "Грифонам" набросали с десяток шайб в ворота хоккеистов из Могилевской области. Проигравшие, правда, не отчаиваются. Они верят в себя. Ведь хоккей делает из маленьких мальчиков настоящих мужчин, а последние не отступают перед неприятностями. В первый стартовый день, к слову, команды играют до позднего вечера. Завтра соревнования начнутся в 11 утра. Состязания в подгруппах пройдут до среды включительно. В четверг день икс. Кубок получит сильнейший. С "Золотой шайбы" начинал свой путь в хоккее экс-нападающий национальной сборной Беларуси Олег Микульчик. Двукратная чемпионка юниорского планетарного форума по биатлону Дарья Блашко в свое время боролась за награды "Снежного снайпера". Не один десяток участников "Стремительного или кожаного мяча" уже попал на заметку тренерам, а значит юные спортсмены сделали первые шаги в мир большого спорта.
14.03.2016 21:53

Спортивные страсти сегодня разгорелись на льду "Чижовка-Арены". Здесь стартовал финальный этап соревнований "Золотая шайба". Приветствие участникам праздника детского хоккея направил и Глава государства Александр Лукашенко. Первый день - и уже яркая победа. С разгромным счетом 16:0 "Грифоны" выиграли у "Шахтера". В хоккейных баталиях ежегодно принимают участие тысячи ребят. В этом году проявить себя может еще больше начинающих спортсменов, ведь городские, региональные, а потом и республиканские турниры - это шанс, который открывает двери в большой спорт.

О недетской игре юных белорусов репортаж Елены Горельчик.

Короткий инструктаж перед матчем эти ребята слушают с удвоенным вниманием. В хоккее они не так давно, но уже сумели выиграть областные соревнования. "Золотая шайба" перед командой из районного центра открывает республиканские перспективы.

В республиканский финал помимо "Муховца" пробились еще две команды из районов - "Мираж" из Горок и "Шахтер" из Солигорска. Остальные участники - представители областных центров. Еще два хоккейных коллектива - минчане - победители прошлого года. "Беркуты" и амбициозные "Грифоны", которые уже в первый день преподнесли сенсацию, разгромив "горняков" со счетом 16:0. В числе главных творителей этой победы Егор Осипов, Николай Лукашенко и Глеб Казаков.

"Беркуты" под стать "Грифонам" набросали с десяток шайб в ворота хоккеистов из Могилевской области. Проигравшие, правда, не отчаиваются. Они верят в себя. Ведь хоккей делает из маленьких мальчиков настоящих мужчин, а последние не отступают перед неприятностями.

В первый стартовый день, к слову, команды играют до позднего вечера. Завтра соревнования начнутся в 11 утра. Состязания в подгруппах пройдут до среды включительно. В четверг день икс. Кубок получит сильнейший.

С "Золотой шайбы" начинал свой путь в хоккее экс-нападающий национальной сборной Беларуси Олег Микульчик. Двукратная чемпионка юниорского планетарного форума по биатлону Дарья Блашко в свое время боролась за награды "Снежного снайпера". Не один десяток участников "Стремительного или кожаного мяча" уже попал на заметку тренерам, а значит юные спортсмены сделали первые шаги в мир большого спорта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =