Минск встречает участников молодежного ЧМ по хоккею

Национальный аэропорт Минск встречает первых участников молодежного чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе в группе А. Раньше всех в белорусскую столицу прилетели австрийцы. Именно с "орлами" наша сборная и начнет свое выступление на домашнем форуме.  Месяц назад во время первой международной паузы в Бобруйске эти сборные уже встречались, и тогда победа осталась за белорусами. По сравнению с тем составом наши соперники значительно усилились - восемью легионерами, которые выступают в Северной Америке. Марко Певаль, главный тренер молодежной сборной Австрии по хоккею: "У нас был легкий перелет. Накануне мы провели контрольный матч с командой Словении. Поэтому ребята немного устали. Но сегодня у нас есть возможность немного отдохнуть, а уже завтра мы вернемся к тренировкам - проведем спарринг с латышами. Чемпионат мира мы начинаем матчем с белорусами, мы хорошо знаем своего соперника - встречались раньше. Белорусы - очень серьезная команда, но мы ни в коем случае не боимся хозяев, мы их уважаем и ждем этого матча". Кроме австрийцев и белорусов, на чемпионате мира сыграют сборные Латвии, Дании, Норвегии и Словении. На кону путевка в элиту молодежного планетарного форума.
05.12.2019 15:09
Национальный аэропорт Минск встречает первых участников молодежного чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе в группе А. Раньше всех в белорусскую столицу прилетели австрийцы. Именно с "орлами" наша сборная и начнет свое выступление на домашнем форуме. 

Месяц назад во время первой международной паузы в Бобруйске эти сборные уже встречались, и тогда победа осталась за белорусами. По сравнению с тем составом наши соперники значительно усилились - восемью легионерами, которые выступают в Северной Америке.

Марко Певаль, главный тренер молодежной сборной Австрии по хоккею: "У нас был легкий перелет. Накануне мы провели контрольный матч с командой Словении. Поэтому ребята немного устали. Но сегодня у нас есть возможность немного отдохнуть, а уже завтра мы вернемся к тренировкам - проведем спарринг с латышами. Чемпионат мира мы начинаем матчем с белорусами, мы хорошо знаем своего соперника - встречались раньше. Белорусы - очень серьезная команда, но мы ни в коем случае не боимся хозяев, мы их уважаем и ждем этого матча".

Кроме австрийцев и белорусов, на чемпионате мира сыграют сборные Латвии, Дании, Норвегии и Словении. На кону путевка в элиту молодежного планетарного форума.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =