Международный турнир по сквошу категории PSA стартует в Минске

Крупный международный турнир по сквошу категории PSA - одной из самых престижных в мире - сегодня стартует в Минске. Подобныe соревнования Беларусь принимает впервые. 20 стран-участниц и более двухсот спортсменов. Сейчас ведутся переговоры о включении сквоша в качестве показательного вида в программу Европейских игр, которые Минск примет в 2019 году. Кроме того, вид спорта претендует на попадание в программу летних Олимпийских игр - 2024. Кристина Занаевская, главный судья турнира: "К нам приедут и Мальта, и Голландия, и Ирландия, и Германия, Франция. И все они считаются достаточно высокого уровня игроками профессиональными. А когда приезжают профессиональные игроки, это уже интересно. Это показывает, что спорт развивается, что страна готова принять таких спортсменов". Стоит отметить, что это рейтинговый турнир и может принести нашим спортсменам не только международный опыт, но и очки.
15.02.2018 07:21

Крупный международный турнир по сквошу категории PSA - одной из самых престижных в мире - сегодня стартует в Минске. Подобныe соревнования Беларусь принимает впервые. 20 стран-участниц и более двухсот спортсменов. Сейчас ведутся переговоры о включении сквоша в качестве показательного вида в программу Европейских игр, которые Минск примет в 2019 году. Кроме того, вид спорта претендует на попадание в программу летних Олимпийских игр - 2024.

Кристина Занаевская, главный судья турнира: "К нам приедут и Мальта, и Голландия, и Ирландия, и Германия, Франция. И все они считаются достаточно высокого уровня игроками профессиональными. А когда приезжают профессиональные игроки, это уже интересно. Это показывает, что спорт развивается, что страна готова принять таких спортсменов".

Стоит отметить, что это рейтинговый турнир и может принести нашим спортсменам не только международный опыт, но и очки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =