В белорусском футбольном первенстве по итогу 5 тура очень интересная турнирная диспозиция клубов. Признанные лидеры теряют очень неожиданно очки, а вот команды, которые не обладают сильными составами, наоборот  создают одну сенсацию за другой. В нашей рубрике "Матчбол" расскажем сегодня не только о футболе.  Рассказывает Андрей Козлов: Солигорский "Шахтер" опять уступает в матче чемпионата Беларуси, борисовский БАТЭ продолжает перестройку своей игры, а минское "Динамо" добивается очень значительной победы. Начало сезона в Высшей лиге пока получается очень интересным. 5 тур начинался в столице на стадионе РЦОР-БГУ Хозяева арены - футболисты минского "Энергетика-БГУ", которые на старте чемпионата победили трижды в трех матчах, на этот раз уступают "Городее". Таким образом во втором матче подряд теряются очки. Все решил гол "Городеи", забитый еще в первом тайме. 1:0. В стартовый день первого тура минское "Динамо" принимает на домашней арене "Неман" из Гродно. Итог  2:0  в пользу бело-голубых - очень значительный для минчан, поскольку к этой победе "Динамо" завоевало только 3 балла в 4 матчах.  Много вопросов на старте чемпионата вызывает игра солигорского "Шахтера", который в прошлом сезоне стал третьим и также обладателем Кубка Беларуси. Но после смены тренера  ("горняков" возглавил украинец Юрий Вернидуб) все начало складываться не так хорошо, как того ждали местные болельщики. В гости к "Шахтеру" приехали футболисты "Слуцка", которые показывают игру высокого качества и довольно уверенно победили команду из Солигорска, 2-1.  Завершение атак после розыгрышей стандартных положений - именно такую характерную черту для стартового отрезка чемпионата Беларуси в Высшей лиге выделяет главный тренер "Ислочи" Виталий Жуковский. Об этом наставник "волков" поведал в интервью съемочной группе "Дня спорта". Как раз в поединке "Ислочь" - "Славия" 2 из 3 голов были проведены после розыгрыша углового и еще 1 - с пенальти. Команда из Минского района победила, 2:1. В конце футбольной темы отмечу, что брестское "Динамо" побеждает "Витебск", а борисовский БАТЭ сильнее жодинского  клуба "Торпедо-БелАЗ".  Рубрика "Матчбол" познакомилась с перспективным биатлонистом Дмитрием Лазовским Он мечтает стать одним из лучших биатлонистов мира, на юниорском уровне показывает очень значительные результаты, всегда открыт для любителей биатлона и журналистов. Рубрика "Матчбол" познакомилась с нашим перспективным биатлонистом Дмитрием Лазовским, который продолжает восстановление после очень тяжелого сезона. Еще прошлым летом Лазовский взял две медали на юниорском чемпионате мира по летнему биатлону в Раубичах, а зимой брал медали планетарного форума. После завершения сезона Дмитрий переходит в состав взрослых спортсменов.  Но зимний сезон еще не скоро,  на этой неделе все внимание на события футбольного первенства. Впереди  шестой тур и трансляции в эфире телеканала "Беларусь 5". Берегите себя и следите за своим здоровьем. 
20.04.2020 18:15
В белорусском футбольном первенстве по итогу 5 тура очень интересная турнирная диспозиция клубов. Признанные лидеры теряют очень неожиданно очки, а вот команды, которые не обладают сильными составами, наоборот  создают одну сенсацию за другой. В нашей рубрике "Матчбол" расскажем сегодня не только о футболе. 

Рассказывает Андрей Козлов: Солигорский "Шахтер" опять уступает в матче чемпионата Беларуси, борисовский БАТЭ продолжает перестройку своей игры, а минское "Динамо" добивается очень значительной победы. Начало сезона в Высшей лиге пока получается очень интересным.


5 тур начинался в столице на стадионе РЦОР-БГУ


Хозяева арены - футболисты минского "Энергетика-БГУ", которые на старте чемпионата победили трижды в трех матчах, на этот раз уступают "Городее". Таким образом во втором матче подряд теряются очки. Все решил гол "Городеи", забитый еще в первом тайме. 1:0. В стартовый день первого тура минское "Динамо" принимает на домашней арене "Неман" из Гродно. Итог  2:0  в пользу бело-голубых - очень значительный для минчан, поскольку к этой победе "Динамо" завоевало только 3 балла в 4 матчах. 

Много вопросов на старте чемпионата вызывает игра солигорского "Шахтера", который в прошлом сезоне стал третьим и также обладателем Кубка Беларуси. Но после смены тренера  ("горняков" возглавил украинец Юрий Вернидуб) все начало складываться не так хорошо, как того ждали местные болельщики. В гости к "Шахтеру" приехали футболисты "Слуцка", которые показывают игру высокого качества и довольно уверенно победили команду из Солигорска, 2-1. 

Завершение атак после розыгрышей стандартных положений - именно такую характерную черту для стартового отрезка чемпионата Беларуси в Высшей лиге выделяет главный тренер "Ислочи" Виталий Жуковский. Об этом наставник "волков" поведал в интервью съемочной группе "Дня спорта". Как раз в поединке "Ислочь" - "Славия" 2 из 3 голов были проведены после розыгрыша углового и еще 1 - с пенальти. Команда из Минского района победила, 2:1.
В конце футбольной темы отмечу, что брестское "Динамо" побеждает "Витебск", а борисовский БАТЭ сильнее жодинского  клуба "Торпедо-БелАЗ". 


Рубрика "Матчбол" познакомилась с перспективным биатлонистом Дмитрием Лазовским


Он мечтает стать одним из лучших биатлонистов мира, на юниорском уровне показывает очень значительные результаты, всегда открыт для любителей биатлона и журналистов. Рубрика "Матчбол" познакомилась с нашим перспективным биатлонистом Дмитрием Лазовским, который продолжает восстановление после очень тяжелого сезона. Еще прошлым летом Лазовский взял две медали на юниорском чемпионате мира по летнему биатлону в Раубичах, а зимой брал медали планетарного форума. После завершения сезона Дмитрий переходит в состав взрослых спортсменов. 

Но зимний сезон еще не скоро,  на этой неделе все внимание на события футбольного первенства. Впереди  шестой тур и трансляции в эфире телеканала "Беларусь 5". Берегите себя и следите за своим здоровьем. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =