Лукашенко - белорусским спортсменам: Выиграйте у россиян, и от вас больше ничего не надо

Президент Беларуси Александр Лукашенко советует белорусским спортсменам в условиях санкций ориентироваться на результаты в российском спорте и стараться побеждать там. Об этом он заявил, заслушивая доклад о развитии белорусского футбола. Но вопрос глава государства поставил шире - в целом о сфере спорта в Беларуси, сообщает БЕЛТА. Александр Лукашенко отметил, что многие "начинают выть" и жаловаться на санкции, что белорусских спортсменов не допускают к международным соревнованиям. "А куда вас не пускают? Вас что, в Россию не пускают? Это самая сильнейшая спортивная держава нашей планеты, - сказал Президент. - Я наблюдаю сейчас тщательнейшим образом (больше, уверен, чем кто-либо из вас), что происходит в Российской Федерации со спортом. Там постоянно показатели в спорте увеличиваются. Там лыжники бегали слабее - сейчас бегут быстрее. Там хоккей - есть хоккей. И футбол там - дай бог. Я говорю: выиграйте у россиян. Посоревнуйтесь с ними и придите доложите, что вы выступили лучше, чем россияне во всех видах спорта. И от вас больше ничего не надо. Страна будет счастлива". Что касается в целом нынешних результатов в отечественном спорте, Президент выразился емко и предельно четко: "Стыдно смотреть. Порой противно". Он также обратил внимание, что там, где есть результаты, они часто нестабильны, и значимые победы сменяются невыразительными игрой и результатами. Фото: БЕЛТА
29.02.2024 12:08

Президент Беларуси Александр Лукашенко советует белорусским спортсменам в условиях санкций ориентироваться на результаты в российском спорте и стараться побеждать там. Об этом он заявил, заслушивая доклад о развитии белорусского футбола. Но вопрос глава государства поставил шире - в целом о сфере спорта в Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что многие "начинают выть" и жаловаться на санкции, что белорусских спортсменов не допускают к международным соревнованиям. "А куда вас не пускают? Вас что, в Россию не пускают? Это самая сильнейшая спортивная держава нашей планеты, - сказал Президент. - Я наблюдаю сейчас тщательнейшим образом (больше, уверен, чем кто-либо из вас), что происходит в Российской Федерации со спортом. Там постоянно показатели в спорте увеличиваются. Там лыжники бегали слабее - сейчас бегут быстрее. Там хоккей - есть хоккей. И футбол там - дай бог. Я говорю: выиграйте у россиян. Посоревнуйтесь с ними и придите доложите, что вы выступили лучше, чем россияне во всех видах спорта. И от вас больше ничего не надо. Страна будет счастлива".

Что касается в целом нынешних результатов в отечественном спорте, Президент выразился емко и предельно четко: "Стыдно смотреть. Порой противно".

Он также обратил внимание, что там, где есть результаты, они часто нестабильны, и значимые победы сменяются невыразительными игрой и результатами.

Фото: БЕЛТА



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =