Лига чемпионов возвращается в Беларусь

После годичного перерыва самый престижный футбольный турнир континента - Лига чемпионов - возвращается в Беларусь! БАТЭ сегодня ночью подарил праздник сотням тысяч болельщиков и тут же озаботил их - как достать билеты на домашние матчи?Впрочем, главная интрига сейчас другая - будущие соперники. Завтра состоится жеребьевка, и об осенних планах можно будет подумать более предметно. Что же, ждем новостей из Монте-Карло и вместе с нашим корреспондентом Николаем Стуло еще раз вспоминаем вчерашнюю победу. Осень в жизни каждого человека наступает регулярно, каждый год. Осень футбольная очень избирательна. 32 лучшие команды Европы попадают в Лигу чемпионов. Это самое лакомое зрелище для болельщиков, это самый лакомый контент для телекомпаний. Беларусь с сентября продолжит наслаждаться самым качественным футболом. Можно на стадионе, а можно дома.БАТЭ без вариантов обыграл Слован в ответном матче - надежды словаков на общий успех после ничьей дома были лишь иллюзиями. 3:0 - все получилось очень эффектно.Человек, которого вчера подбрасывали в воздух - Александр Ермакович. Главный тренер БАТЭ в первый год самостоятельной работы пробился в самый престижный турнир континента, повторив достижение Виктора Гончаренко. Ставка на своих воспитанников продолжает работать в Борисове, хотя по ходу сезона горячие головы предлагали отправить Ермаковича в отставку - у команды не все получалось.БАТЭ выходит в групповой раунд Лиги чемпионов в четвертый раз, но впервые будет принимать лучшие клубы Европы в по-настоящему домашних условиях, в Борисове. Эта новая арена вмещает всего 13 тысяч зрителей, а значит болельщицкий ажиотаж неизбежен. БАТЭ - чемпион Беларуси, именно поэтому он имеет право играть в коммерческом турнире Лиги чемпионов и зарабатывать там. К вечеру вторника борисовчане за два неполных месяца пополнили свой банковский счет на 11 миллионов 75 тысяч евро. Наибольшие деньги полагаются как раз за выход в групповую стадию турнира - 8 миллионов 600 тысяч, суммы поскромнее за преодоленные ранние барьеры квалификации - повержены чемпионы Албании, Венгрии, Словакии.Самое главное, что эта история еще не закончена. В сентябре стартует групповой раунд. Там каждая победа будет стоить миллион евро, каждая ничья - 500 тысяч. Гонорары возрастают, но и сопротивление придется преодолевать куда более серьезное.В Борисов приедут звезды первой величины, объективно лучшие клубы мира. Реал, Барселона, Бавария, Челси, Бенфика, Атлетико, Порту либо Арсенал. Кто-то из них. Жребий будет брошен в четверг. Прямую транляцию жеребьевки смотрите на Беларусь 5 и на www.tvr.by в 18.45.
27.08.2014 21:24

БАТЭ выходит в групповой раунд Лиги чемпионов в четвертый раз, но впервые будет принимать лучшие клубы Европы в по-настоящему домашних условиях, в Борисове.


После годичного перерыва самый престижный футбольный турнир континента - Лига чемпионов - возвращается в Беларусь! БАТЭ сегодня ночью подарил праздник сотням тысяч болельщиков и тут же озаботил их - как достать билеты на домашние матчи?


Впрочем, главная интрига сейчас другая - будущие соперники. Завтра состоится жеребьевка, и об осенних планах можно будет подумать более предметно. Что же, ждем новостей из Монте-Карло и вместе с нашим корреспондентом Николаем Стуло еще раз вспоминаем вчерашнюю победу.


Осень в жизни каждого человека наступает регулярно, каждый год. Осень футбольная очень избирательна. 32 лучшие команды Европы попадают в Лигу чемпионов. Это самое лакомое зрелище для болельщиков, это самый лакомый контент для телекомпаний. Беларусь с сентября продолжит наслаждаться самым качественным футболом. Можно на стадионе, а можно дома.


БАТЭ без вариантов обыграл Слован в ответном матче - надежды словаков на общий успех после ничьей дома были лишь иллюзиями. 3:0 - все получилось очень эффектно.


Человек, которого вчера подбрасывали в воздух - Александр Ермакович. Главный тренер БАТЭ в первый год самостоятельной работы пробился в самый престижный турнир континента, повторив достижение Виктора Гончаренко. Ставка на своих воспитанников продолжает работать в Борисове, хотя по ходу сезона горячие головы предлагали отправить Ермаковича в отставку - у команды не все получалось.


БАТЭ выходит в групповой раунд Лиги чемпионов в четвертый раз, но впервые будет принимать лучшие клубы Европы в по-настоящему домашних условиях, в Борисове. Эта новая арена вмещает всего 13 тысяч зрителей, а значит болельщицкий ажиотаж неизбежен.


БАТЭ - чемпион Беларуси, именно поэтому он имеет право играть в коммерческом турнире Лиги чемпионов и зарабатывать там. К вечеру вторника борисовчане за два неполных месяца пополнили свой банковский счет на 11 миллионов 75 тысяч евро. Наибольшие деньги полагаются как раз за выход в групповую стадию турнира - 8 миллионов 600 тысяч, суммы поскромнее за преодоленные ранние барьеры квалификации - повержены чемпионы Албании, Венгрии, Словакии.


Самое главное, что эта история еще не закончена. В сентябре стартует групповой раунд. Там каждая победа будет стоить миллион евро, каждая ничья - 500 тысяч. Гонорары возрастают, но и сопротивление придется преодолевать куда более серьезное.


В Борисов приедут звезды первой величины, объективно лучшие клубы мира. Реал, Барселона, Бавария, Челси, Бенфика, Атлетико, Порту либо Арсенал. Кто-то из них. Жребий будет брошен в четверг. Прямую транляцию жеребьевки смотрите на Беларусь 5 и на www.tvr.by в 18.45.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =