Кто выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества по биатлону в Раубичах?

В Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" подходит к концу второй летний этап Кубка Содружества по биатлону, сообщает БелТА. Программа этапа в Раубичах для девушек завершалась гонкой с массовым стартом. Первой финишную черту пересекла лидер нашей национальной команды Динара Алимбекова. На четырех огневых рубежах белоруска допустила всего один промах и в итоге опередила ставшую второй Наталью Гербулову из России на 8 секунд. Третье место заняла еще одна россиянка Елизавета Каплина. Что касается результатов других белорусских биатлонисток, то Ирина Кручинкина стала 9-й, Юлия Ковалевская - 17-я, Аделина Сабитова - 20-я. Всего в гонке приняли участие 23 девушки. В 12:30 этап Кубка Содружества по летнему биатлону в Раубичах завершится мужским масс-стартом, где выступят 30 спортсменов, среди которых 12 белорусов. Следующие гонки в рамках турнира пройдут с 22 по 25 декабря в Рязанской области. Во второй половине января два старта подряд снова примут Раубичи, а заключительный, шестой этап Кубка Содружества будет проведен в марте в Тюмени. Фото: БелТА Читайте также: Антон Смольский занял третье место в пасьюте на этапе Кубка Содружества в "Раубичах" В "Пробеге единства" приняли участие более 4 тысяч жителей Гродно Динара Алимбекова заняла второе место в гонке преследования на Кубке Содружества в "Раубичах"
18.09.2022 12:02

В Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" подходит к концу второй летний этап Кубка Содружества по биатлону, сообщает БелТА.

Программа этапа в Раубичах для девушек завершалась гонкой с массовым стартом. Первой финишную черту пересекла лидер нашей национальной команды Динара Алимбекова. На четырех огневых рубежах белоруска допустила всего один промах и в итоге опередила ставшую второй Наталью Гербулову из России на 8 секунд. Третье место заняла еще одна россиянка Елизавета Каплина.

Что касается результатов других белорусских биатлонисток, то Ирина Кручинкина стала 9-й, Юлия Ковалевская - 17-я, Аделина Сабитова - 20-я. Всего в гонке приняли участие 23 девушки. В 12:30 этап Кубка Содружества по летнему биатлону в Раубичах завершится мужским масс-стартом, где выступят 30 спортсменов, среди которых 12 белорусов.

Следующие гонки в рамках турнира пройдут с 22 по 25 декабря в Рязанской области. Во второй половине января два старта подряд снова примут Раубичи, а заключительный, шестой этап Кубка Содружества будет проведен в марте в Тюмени.