Команда Президента по хоккею провела второй товарищеский матч

Обычно они играют зимой, но на этот раз встретились летом. Команда Президента по хоккею, обыграв накануне звезд СССР, сегодня провела второй товарищеский матч. В оппонентах принципиальный соперник, бессменный финалист Рождественского хоккейного турнира - российский Газпромэкспорт. Повод сыграть в Минске долго не искали, по инициативе гостей приурочили его к чемпионату мира. Кстати, накануне именитые гости смогли прочувствовать на себе, что есть организация крупного турнира по-белорусски. Рассказывает Андрей Иванов. Вечер вторника для легендарных Мышкина, Макарова, Якушева и других знаковых для хоккея личностей завершился на Минск-Арене. Беларусь принимала Россию в последнем матче предварительного раунда, и звезды СССР поединок этот пропустить не могли.Сегодня они снова на льду, второй матч за два дня. Нагрузки, как у профессионалов. В современном хоккее отказ сыграть на чемпионате мира по причине усталости - нормальная практика. Десятки хоккеистов каждый год предпочитают устраивать карьеру в клубах, забывая о сборной. На весах денежный контракт с одной стороны и патриотизм с другой. Сложно представить, чтобы во времена сборной Союза игроки позволили себя подобные выходки.Поколение нынче такое, говорит легендарный хоккеист и тренер Владимир Юрзинов-старший, здороваясь с белорусскими игроками. Люди старой закалки видят друг друга издалека.Соперники - старые знакомые, за плечами не один матч. Чего стоят только их встречи в рамках Рождественского турнира! На льду бескомпромиссный хоккей. По итогам первого периода ни одна из команд не сумела серьезно обозначить свои претензии на победу. В итоге победили сегодня россияне - 8:3. Ну, а белорусы обязательно возьмут реванш!
21.05.2014 21:10

В оппонентах  принципиальный соперник, бессменный финалист Рождественского хоккейного турнира -   российский Газпромэкспорт.


Обычно они играют зимой, но на этот раз встретились летом. Команда Президента по хоккею, обыграв накануне звезд СССР, сегодня провела второй товарищеский матч. В оппонентах принципиальный соперник, бессменный финалист Рождественского хоккейного турнира - российский Газпромэкспорт. Повод сыграть в Минске долго не искали, по инициативе гостей приурочили его к чемпионату мира. Кстати, накануне именитые гости смогли прочувствовать на себе, что есть организация крупного турнира по-белорусски. Рассказывает Андрей Иванов.


Вечер вторника для легендарных Мышкина, Макарова, Якушева и других знаковых для хоккея личностей завершился на Минск-Арене. Беларусь принимала Россию в последнем матче предварительного раунда, и звезды СССР поединок этот пропустить не могли.


Сегодня они снова на льду, второй матч за два дня. Нагрузки, как у профессионалов. В современном хоккее отказ сыграть на чемпионате мира по причине усталости - нормальная практика. Десятки хоккеистов каждый год предпочитают устраивать карьеру в клубах, забывая о сборной. На весах денежный контракт с одной стороны и патриотизм с другой. Сложно представить, чтобы во времена сборной Союза игроки позволили себя подобные выходки.


Поколение нынче такое, говорит легендарный хоккеист и тренер Владимир Юрзинов-старший, здороваясь с белорусскими игроками. Люди старой закалки видят друг друга издалека.


Соперники - старые знакомые, за плечами не один матч. Чего стоят только их встречи в рамках Рождественского турнира! На льду бескомпромиссный хоккей. По итогам первого периода ни одна из команд не сумела серьезно обозначить свои претензии на победу. В итоге победили сегодня россияне - 8:3. Ну, а белорусы обязательно возьмут реванш!





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =