Когда и в каких регионах Беларуси пройдут соревнования II Игр стран СНГ в 2023-м, рассказал Лебедев

Соревнования II Игр стран СНГ в августе 2023 года пройдут во всех регионах Беларуси. В Беларуси прекрасная база для проведения II Игр стран СНГ, заявил журналистам председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, сообщает БелТА. Очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества при уставных и других органах Содружества проходит сегодня в Исполнительном комитете СНГ в Минске. В числе вопросов постпреды стран СНГ обсудят направление спортивных делегаций для участия во II Играх стран СНГ. Состязания пройдут в Беларуси с 3 по 15 августа 2023 года по 20 видам спорта. "В Беларуси прекрасная база для проведения спортивных игр, много объектов, которые позволяют проводить крупные спортивные соревнования международного масштаба. И поэтому сейчас представители стран СНГ, активно поддержав инициативу Беларуси о проведении этих игр на белорусской земле, начинают готовиться. Мы тоже поговорим сегодня об этом, как подготовиться качественно, как обеспечить участие большинства спортсменов. Мы очень надеемся, что в следующем году никакие коронавирусы, гриппы и другие болезни не помешают нам провести эти игры на белорусской земле", - сказал Сергей Лебедев. Все знают о гостеприимстве белорусов, констатировал председатель Исполнительного комитета. "Многие с большим удовольствием приезжают в Беларусь. И мы постараемся сделать все, чтобы эти игры прошли на высоком уровне", - подчеркнул он. Ожидаемое количество участников Игр - спортсмены, тренеры, судьи, медицинский персонал и иные лица - около 3 тыс. человек. Соревнования предлагается провести в Минске, Борисове, Солигорске, Молодечно, Бресте, Орше, Жлобине, Гродно, Могилеве. Фото: БелТА Читайте также: Лукашенко - Путину: Непростое время требует от нас политической воли и нацеленности на результат Реализация союзных программ с акцентом на экономику, а также наш ответ на вызовы и угрозы - во Дворце Независимости продолжаются переговоры Лукашенко и Путина Путин: Россия готова и дальше развивать проект по строительству Белорусской атомной электростанции, даже "в ущерб себе"
20.12.2022 11:25
Соревнования II Игр стран СНГ в августе 2023 года пройдут во всех регионах Беларуси. В Беларуси прекрасная база для проведения II Игр стран СНГ, заявил журналистам председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, сообщает БелТА.

Очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества при уставных и других органах Содружества проходит сегодня в Исполнительном комитете СНГ в Минске. В числе вопросов постпреды стран СНГ обсудят направление спортивных делегаций для участия во II Играх стран СНГ. Состязания пройдут в Беларуси с 3 по 15 августа 2023 года по 20 видам спорта.

"В Беларуси прекрасная база для проведения спортивных игр, много объектов, которые позволяют проводить крупные спортивные соревнования международного масштаба. И поэтому сейчас представители стран СНГ, активно поддержав инициативу Беларуси о проведении этих игр на белорусской земле, начинают готовиться. Мы тоже поговорим сегодня об этом, как подготовиться качественно, как обеспечить участие большинства спортсменов. Мы очень надеемся, что в следующем году никакие коронавирусы, гриппы и другие болезни не помешают нам провести эти игры на белорусской земле", - сказал Сергей Лебедев.

Все знают о гостеприимстве белорусов, констатировал председатель Исполнительного комитета. "Многие с большим удовольствием приезжают в Беларусь. И мы постараемся сделать все, чтобы эти игры прошли на высоком уровне", - подчеркнул он.

Ожидаемое количество участников Игр - спортсмены, тренеры, судьи, медицинский персонал и иные лица - около 3 тыс. человек. Соревнования предлагается провести в Минске, Борисове, Солигорске, Молодечно, Бресте, Орше, Жлобине, Гродно, Могилеве.

Фото: БелТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =