Развитие спортивных учреждений, популяризация здорового образа жизни в Беларуси - приоритет предстоящей пятилетки

Развитие спортивных учреждений, популяризация здорового образа жизни - приоритет предстоящей пятилетки. Сделано многое. В том числе в строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов: многофункциональных центров, которыми уже не удивишь и сельского жителя. Например, в Белыничах успешно функционирует ФОК с бассейном. Здесь популярны дзюдо и гандбол. Молодые атлеты пополняют затем национальные сборные. Построена в райцентре и воркаут-площадка. Будет чем порадовать до конца года и жителей микрорайона Фатина в Могилеве: Вскоре здесь распахнет двери спортивный центр с бассейнами. Уже работает фитнес-зал, атлеты занимаются боксом и борьбой. По мнению министра спорта и туризма, создана отличная база для развития ГТО среди школьников и взрослых.   Как сделать спорт более привлекательным для всех возрастов, шла речь и на коллегии ведомства в Могилеве. Приоритетом станет укрепление материально-технической базы на ближайшие годы, а также подготовка высокого класса тренеров и спортсменов.  Читайте также: Минское "Динамо" со счетом 2:1 победило "Ислочь" в 23-м туре чемпионата Беларуси по футболу Президент НОК Беларуси В. Лукашенко поздравил белорусских байдарочниц М. Литвинчук, М. Махневу, Н. Попок и О. Худенко с золотом на ЧМ в Дании Аргентина сыграет с Беларусью на Кубке Дэвиса
20.09.2021 08:50

Развитие спортивных учреждений, популяризация здорового образа жизни - приоритет предстоящей пятилетки. Сделано многое. В том числе в строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов: многофункциональных центров, которыми уже не удивишь и сельского жителя. Например, в Белыничах успешно функционирует ФОК с бассейном. Здесь популярны дзюдо и гандбол. Молодые атлеты пополняют затем национальные сборные. Построена в райцентре и воркаут-площадка. Будет чем порадовать до конца года и жителей микрорайона Фатина в Могилеве: Вскоре здесь распахнет двери спортивный центр с бассейнами. Уже работает фитнес-зал, атлеты занимаются боксом и борьбой. По мнению министра спорта и туризма, создана отличная база для развития ГТО среди школьников и взрослых.  

Как сделать спорт более привлекательным для всех возрастов, шла речь и на коллегии ведомства в Могилеве. Приоритетом станет укрепление материально-технической базы на ближайшие годы, а также подготовка высокого класса тренеров и спортсменов. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =