Этап соревнований по конному спорту "Кубок Победы - 2022" проходит в Ратомке

Совместные соревнования между атлетами из Беларуси и России в некоторых видах спорта стали уже традиционными. Так, уже несколько лет федерации конного спорта дружеских стран проводят Кубок Победы. И это больше, чем просто соревнования по выездке и конкуру, это прежде всего дань уважения великому подвигу людей, ставших героями, защищая свою Родину. Символично, что финал 9 мая примет Москва. Но отберутся туда только лучшие. Этап соревнований проходит в Ратомке, где и побывала съемочная группа АТН.  Практически 150 всадников - немногие из этого списка смогут отобраться на финал многоэтапных соревнований. Причем участвуют в соревнованиях абсолютно все любители верховой езды.  В программе 1 апреля - конкур Конкур - одна из самых зрелищных дисциплин. Здесь участники преодолевают препятствия в определенном порядке и определенной сложности и высоты. Дарья Коршук - атлетка еще начинающая, но уже достаточно амбициозная. В этом виде она, кажется, оказалась далеко не случайно. Виолетта Галах о больших победах также мечтает. Пока, правда, делится, лошадь недостаточно опытная. А от этого зависит не менее 80 процентов успеха. Высокая конкуренция сейчас и в национальной сборной - констатирует руководитель Республиканского центра олимпийской подготовки. Ряд всадников уже ведет подготовку к Олимпиаде в Париже.  2 апреля этап в Ратомке продолжится. 9 мая сильнейшие представят страну на финале в Москве.  Читайте также: "Неман" и "Юность" проведут четвертый поединок полуфинальной серии Кубка Президента по хоккею Сборная Беларуси по биатлону выиграла смешанную эстафету на чемпионате России Сборная Беларуси по хоккею сыграет с Россией
01.04.2022 22:33

Совместные соревнования между атлетами из Беларуси и России в некоторых видах спорта стали уже традиционными. Так, уже несколько лет федерации конного спорта дружеских стран проводят Кубок Победы. И это больше, чем просто соревнования по выездке и конкуру, это прежде всего дань уважения великому подвигу людей, ставших героями, защищая свою Родину. Символично, что финал 9 мая примет Москва. Но отберутся туда только лучшие. Этап соревнований проходит в Ратомке, где и побывала съемочная группа АТН. 

Практически 150 всадников - немногие из этого списка смогут отобраться на финал многоэтапных соревнований. Причем участвуют в соревнованиях абсолютно все любители верховой езды. 

В программе 1 апреля - конкур

Конкур - одна из самых зрелищных дисциплин. Здесь участники преодолевают препятствия в определенном порядке и определенной сложности и высоты.
Дарья Коршук - атлетка еще начинающая, но уже достаточно амбициозная. В этом виде она, кажется, оказалась далеко не случайно. Виолетта Галах о больших победах также мечтает. Пока, правда, делится, лошадь недостаточно опытная. А от этого зависит не менее 80 процентов успеха.

Этап соревнований по конному спорту "Кубок Победы - 2022" в Ратомке

Высокая конкуренция сейчас и в национальной сборной - констатирует руководитель Республиканского центра олимпийской подготовки. Ряд всадников уже ведет подготовку к Олимпиаде в Париже. 
2 апреля этап в Ратомке продолжится. 9 мая сильнейшие представят страну на финале в Москве. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =