Дворец гимнастики в Минске готовится принять сразу 2 турнира, в соревнованиях примут участие 16 стран

Дворец гимнастики готовится принять II Игры стран СНГ и параллельно турнир "Хрустальная роза", который уже особенно полюбился гимнасткам со всего мира. Напомним, соревнования пройдут с 4 по 6 августа, ожидается участие более 200 гимнасток. Ирина Лепарская, главный тренер сборной Беларуси по художественной гимнастике: Мы всегда стареемся, чтобы красиво, душевно. Чтобы понравились не только соревнования, подарки, результаты, но еще и город, страна. Поэтому мы готовимся серьезно, впервые в жизни мы решили провести два соревнования в одном. Ожидается 16 стран. Российские гимнастки были всегда основными соперницами для наших девушек, но только  на ковре. И турнир в Минске для россиянок - это всегда особенные соревнования, о чем говорили девушки и тренеры во время сборов и подготовки к минским стартам в Академии художественной гимнастики "Небесная грация" Алины Кабаевой. Здесь уже выступали наши гимнастки - Алина Горносько и Анастасия Салос на фестивале "Алина" и в будущем планируются совместные сборы. Главный тренер сборной Беларуси Ирина Лепарская уже назвала академию в Сочи вторым домом для наших спортсменок. Большая экскурсия по Академии художественной гимнастики "Небесная грация" Алины Кабаевой в Сочи, а также детали подготовки гимнасток ко II Играм стран СНГ - в проекте "Между прочим" завтра, 26 июля, в 19:55 на "Беларусь 5" и в YouTube-аккаунте АТН.   Читайте также: Минский триатлон - 2023: какие улицы перекроют в Минске 30 июля Предприятия Гомеля презентовали брендированную продукцию к II Играм стран СНГ Олимпийские игры должны оставаться вне политики: Венгрия выступила за допуск всех спортсменов на Олимпиады
25.07.2023 20:45

Дворец гимнастики готовится принять II Игры стран СНГ и параллельно турнир "Хрустальная роза", который уже особенно полюбился гимнасткам со всего мира. Напомним, соревнования пройдут с 4 по 6 августа, ожидается участие более 200 гимнасток.



Ирина Лепарская, главный тренер сборной Беларуси по художественной гимнастике: Мы всегда стареемся, чтобы красиво, душевно. Чтобы понравились не только соревнования, подарки, результаты, но еще и город, страна. Поэтому мы готовимся серьезно, впервые в жизни мы решили провести два соревнования в одном. Ожидается 16 стран.

Российские гимнастки были всегда основными соперницами для наших девушек, но только  на ковре. И турнир в Минске для россиянок - это всегда особенные соревнования, о чем говорили девушки и тренеры во время сборов и подготовки к минским стартам в Академии художественной гимнастики "Небесная грация" Алины Кабаевой. Здесь уже выступали наши гимнастки - Алина Горносько и Анастасия Салос на фестивале "Алина" и в будущем планируются совместные сборы. Главный тренер сборной Беларуси Ирина Лепарская уже назвала академию в Сочи вторым домом для наших спортсменок.


Большая экскурсия по Академии художественной гимнастики "Небесная грация" Алины Кабаевой в Сочи, а также детали подготовки гимнасток ко II Играм стран СНГ - в проекте "Между прочим" завтра, 26 июля, в 19:55 на "Беларусь 5" и в YouTube-аккаунте АТН.

 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =