Дмитрий Губерниев об участии России в зимних Олимпийских играх

Теперь слово за Россией. Международный олимпийский комитет накануне озвучил свой вердикт. Чистым россиянам предлагают выступать под нейтральным статусом. Но как теперь поступить? Мнения расходятся как среди спортсменов, так и болельщиков. Как только что заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, «сейчас нужно исключить эмоции и серьезно проанализировать те решения, которые принял МОК». Также стало известно, что шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, имеющий российское гражданство, намерен принять участие в зимних Олимпийских играх, если бойкота не будет. А вот какую позицию нашему Агентству озвучил известный телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев (по телефону). В случае положительного решения спортсмены из России выступят на Играх без национальной символики - флага, гимна и триколора. Напомним, согласно решению МОК, команда будет носить название "Олимпийские спортсмены России".
06.12.2017 13:02

Теперь слово за Россией. Международный олимпийский комитет накануне озвучил свой вердикт. Чистым россиянам предлагают выступать под нейтральным статусом. Но как теперь поступить? Мнения расходятся как среди спортсменов, так и болельщиков. Как только что заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, «сейчас нужно исключить эмоции и серьезно проанализировать те решения, которые принял МОК». Также стало известно, что шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, имеющий российское гражданство, намерен принять участие в зимних Олимпийских играх, если бойкота не будет. А вот какую позицию нашему Агентству озвучил известный телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев (по телефону).

В случае положительного решения спортсмены из России выступят на Играх без национальной символики - флага, гимна и триколора. Напомним, согласно решению МОК, команда будет носить название "Олимпийские спортсмены России".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =