Дарья Домрачева - трехкратная олимпийская чемпионка

К таким эмоциям и победам невозможно привыкнуть. Этот вечер снова добрый. Снова Сочи. Снова биатлон и пьедестал. Вновь блистает наша Дарья Домрачева. И блеск этот высшей пробы - с золотым отливом. Именно так - триумфально и громко - входят в историю. Именно таких людей называют легендами. Три золота на одной Олимпиаде - результат уникальный в истории мирового спорта, и его автор - наша Дарья Домрачева! В нашей стране такие результаты почитаются особо. За подвиг, совершенный Дарьей Домрачевой в олимпийском Сочи, Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение присвоить трехкратной олимпийской чемпионке звание Героя Беларуси. Высшая госнаграда нашей страны вручается за исключительные заслуги перед государством и обществом. В списке Героев Беларуси до сей поры значилось всего 10 человек, которые представляют различные сферы. Однако впервые звание Героя Беларуси присвоено представителю спортивной отрасли.За поднимающийся над олимпийской столицей белорусский флаг, за наш гимн, который завтра прозвучит в Сочи уже в четвертый раз мы не устаем говорить спасибо. Непобедимая Даша, и ее очередной триумф.
17.02.2014 21:00

К таким эмоциям и победам невозможно привыкнуть.


К таким эмоциям и победам невозможно привыкнуть. Этот вечер снова добрый. Снова Сочи. Снова биатлон и пьедестал. Вновь блистает наша Дарья Домрачева. И блеск этот высшей пробы - с золотым отливом. Именно так - триумфально и громко - входят в историю. Именно таких людей называют легендами. Три золота на одной Олимпиаде - результат уникальный в истории мирового спорта, и его автор - наша Дарья Домрачева!


В нашей стране такие результаты почитаются особо. За подвиг, совершенный Дарьей Домрачевой в олимпийском Сочи, Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение присвоить трехкратной олимпийской чемпионке звание Героя Беларуси. Высшая госнаграда нашей страны вручается за исключительные заслуги перед государством и обществом. В списке Героев Беларуси до сей поры значилось всего 10 человек, которые представляют различные сферы. Однако впервые звание Героя Беларуси присвоено представителю спортивной отрасли.


За поднимающийся над олимпийской столицей белорусский флаг, за наш гимн, который завтра прозвучит в Сочи уже в четвертый раз мы не устаем говорить спасибо. Непобедимая Даша, и ее очередной триумф.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =