Чижовка-Арена примет крупнейшие соревнования среди детских команд по хоккею

Первые матчи уже завтра, а сегодня для юных игроков организовали экскурсии. Например, съездили на Линию Сталина. Впрочем, на отдых времени остается совсем мало. Мотивация у этих ребят, как у взрослых. Судите сами. Репортаж Павла Капуцкого.Московский ЦСКА - фаворит. Хоккеисты из столицы России самоуверенны. Они уже чувствуют себя взрослыми, но на соревнования с ними еще ездят родители. За свой счет, конечно.В составе ЦСКА есть один наш человек. Вратарь Иван Жигалов. По своему возрасту он был лучшим в Беларуси, и армейцы предложили переехать в Москву. Семья Жигаловых согласилась. Ваня сменил клуб, но выступать за российскую сборную не будет.За Беларусь будет биться команда минского Динамо. Ее капитан - сын бывшего игрока сборной страны Андрея Михалева Мирослав.Им всего по 11 лет, но они уже лучшие. Среди сверстников 12 детских команд клубов Континентальной хоккейной лиги. Такого скопления молодых талантов в Минске еще не было.Ярославский Локомотив. Команда, которая может победить ЦСКА. Все помнят трагедию, случившуюся в сентябре 2011-го. Команда КХЛ благодаря ярославской детской школе быстро возродилась. В этом сезоне Локомотив дошел до полуфинала Кубка Гагарина.Сегодня вечером хоккеисты ЦСКА передали кубок организаторам. Чтобы вернуть его нужно снова выигрывать. Название команды-победительницы в любом случае наносится на трофей. Профессиональные судьи, новая арена, освещение в прессе, болельщики. Ребята уже в 11 лет могут прикоснуться к большому хоккею, чтобы через несколько лет в нем оказаться.
19.04.2014 21:32

Первые матчи уже завтра, а сегодня для юных игроков организовали экскурсии. Например, съездили на Линию Сталина.

Первые матчи уже завтра, а сегодня для юных игроков организовали экскурсии. Например, съездили на Линию Сталина. Впрочем, на отдых времени остается совсем мало. Мотивация у этих ребят, как у взрослых. Судите сами.

Репортаж Павла Капуцкого.

Московский ЦСКА - фаворит. Хоккеисты из столицы России самоуверенны. Они уже чувствуют себя взрослыми, но на соревнования с ними еще ездят родители. За свой счет, конечно.

В составе ЦСКА есть один наш человек. Вратарь Иван Жигалов. По своему возрасту он был лучшим в Беларуси, и армейцы предложили переехать в Москву. Семья Жигаловых согласилась. Ваня сменил клуб, но выступать за российскую сборную не будет.

За Беларусь будет биться команда минского Динамо. Ее капитан - сын бывшего игрока сборной страны Андрея Михалева Мирослав.

Им всего по 11 лет, но они уже лучшие. Среди сверстников 12 детских команд клубов Континентальной хоккейной лиги. Такого скопления молодых талантов в Минске еще не было.

Ярославский Локомотив. Команда, которая может победить ЦСКА. Все помнят трагедию, случившуюся в сентябре 2011-го. Команда КХЛ благодаря ярославской детской школе быстро возродилась. В этом сезоне Локомотив дошел до полуфинала Кубка Гагарина.

Сегодня вечером хоккеисты ЦСКА передали кубок организаторам. Чтобы вернуть его нужно снова выигрывать. Название команды-победительницы в любом случае наносится на трофей. Профессиональные судьи, новая арена, освещение в прессе, болельщики. Ребята уже в 11 лет могут прикоснуться к большому хоккею, чтобы через несколько лет в нем оказаться.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =