Чемпионат мира по биатлону среди юношей и юниоров готовится к открытию

49-й среди юниоров и 14-й среди юношей чемпионат мира по биатлону уже завтра официально будет открыт, а сегодня будущая элита этого вида спорта проводит первые тренировки в обновленном спорткомплексе: опробывает трассы, пристреливает оружие, готовит лыжи совместно со своими сервис-бригадами. В турнире примут участие представители 44 стран мира, половина из них уже прошла аккредитацию и разместилась в гостиницах. Иностранные гости делятся впечатлениями и удивляются мировому уровню спорткомплекса. Ильгиз Самигулин, старший тренер юношеской женской сборной России по биатлону: "Да, очень хороший комплекс, заново отстроенный даже, не то что реконструкция, все вновь построено. Очень великолепно, в 10-ом году было все по-другому, я здесь был. Сейчас очень все хорошо и великолепно, мирового уровня комплекс". Шон Дори и Джеймс Данкан, биатлонисты, США: "Мы бывали во многих странах на этапах IBU. Раубичи ничем не уступают тому же Контиолахти, как стадион, так и трасса впечатляют, плюс у вас климат мягче". Уже завтра состоится церемония открытия чемпионата мира по биатлону среди юношей и юниоров. Пройдет она на площади Государственного флага, начало в 20:00. А послезавтра вас ждут первые гонки – индивидуальные, прямая трансляция которых на телеканале "Беларусь 5" стартует в 09:55.
16.02.2015 19:08

49-й среди юниоров и 14-й среди юношей чемпионат мира по биатлону уже завтра официально будет открыт, а сегодня будущая элита этого вида спорта проводит первые тренировки в обновленном спорткомплексе: опробывает трассы, пристреливает оружие, готовит лыжи совместно со своими сервис-бригадами. В турнире примут участие представители 44 стран мира, половина из них уже прошла аккредитацию и разместилась в гостиницах. Иностранные гости делятся впечатлениями и удивляются мировому уровню спорткомплекса.

Ильгиз Самигулин, старший тренер юношеской женской сборной России по биатлону:

"Да, очень хороший комплекс, заново отстроенный даже, не то что реконструкция, все вновь построено. Очень великолепно, в 10-ом году было все по-другому, я здесь был. Сейчас очень все хорошо и великолепно, мирового уровня комплекс".

Шон Дори и Джеймс Данкан, биатлонисты, США:

"Мы бывали во многих странах на этапах IBU. Раубичи ничем не уступают тому же Контиолахти, как стадион, так и трасса впечатляют, плюс у вас климат мягче".

Уже завтра состоится церемония открытия чемпионата мира по биатлону среди юношей и юниоров. Пройдет она на площади Государственного флага, начало в 20:00. А послезавтра вас ждут первые гонки – индивидуальные, прямая трансляция которых на телеканале "Беларусь 5" стартует в 09:55.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =