Белорусский пловец Егор Щелканов завоевал серебро Паралимпийских игр в Токио

Белорусские пловцы на летних Паралимпийских играх в Токио продолжают радовать медалями. 15-кратный чемпион Паралимпиад Игорь Бокий в эти минуты готовится к своему очередному финалу, начало ориентировочно в 13:30. Буквально несколько минут назад из Токио пришла новость об успешном выступлении еще одного нашего паралимпийца. Серебряную награду завоевал Егор Щелканов на 100-метровке на спине. Белорус уступил только россиянину Богдану Мозговому, который установил паралимпийский рекорд в этой дисциплине. Юный брестчанин добился заметного прогресса за последний год, это отмечают его тренеры. И как результат - награда на главных стартах. Читайте также:  Белорусский пловец Игорь Бокий завоевал четвертое золото Паралимпиады в Токио Илья Ивашко выиграл теннисный турнир АТР впервые в карьере Елизавета Петренко завоевала бронзовую медаль в метании копья на Паралимпиаде в Токио
30.08.2021 12:05

Белорусские пловцы на летних Паралимпийских играх в Токио продолжают радовать медалями. 15-кратный чемпион Паралимпиад Игорь Бокий в эти минуты готовится к своему очередному финалу, начало ориентировочно в 13:30. Буквально несколько минут назад из Токио пришла новость об успешном выступлении еще одного нашего паралимпийца.

Серебряную награду завоевал Егор Щелканов на 100-метровке на спине.
Белорус уступил только россиянину Богдану Мозговому, который установил паралимпийский рекорд в этой дисциплине. Юный брестчанин добился заметного прогресса за последний год, это отмечают его тренеры. И как результат - награда на главных стартах.