Белорусский биатлонист Антон Смольский занял 6-е место в гонке преследования на этапе КМ

На 3-м этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене сегодня в расписании значилось две гонки. Первыми на дистанцию вышли мужчины. В пасьюте страну представили Антон Смольский, Дмитрий Лазовский, Роман Елетнов и Сергей Бочарников. Лучший результат из белорусов показал бронзовый призер вчерашнего спринта Смольский. Антон финишировал шестым и попал в цветочную церемонию. Отметим и выступление Дмитрия Лазовского. Парень был точен. На стрельбище допустил лишь один промах только на последнем огневом рубеже. В итоговом протоколе он 31-й. Вместе с телеканалом "Беларусь 5" продолжаем следить за биатлоном. В 16:05 в прямом эфире начнется женская эстафетная гонка. В составе нашей сборной произошла замена. Динара Алимбекова пропустит данный старт  по состоянию здоровья. Таким образом, начнет борьбу Ирина Лещенко, она передаст эстафету Ирине Кручинкиной, на третьем этапе выступит ее сестра Елена, а  финишировать будет Анна Сола. Напомним,  белорусский квартет стал вторым  на предыдущем этапе Кубка мира в Швеции, пропустив вперед лишь француженок. В общем зачете Кубка наций сборная занимает третье место. В активе 1520 очков. Читайте также: Национальный олимпийский комитет подвел итоги 30-летия Анна Сола - победитель спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Хохфильцене, у Антона Смольского бронза в мужском спринте Шайба Егора Шаранговича не помогла "Нью-Джерси" победить "Нэшвилл" в чемпионате НХЛ
11.12.2021 15:50

На 3-м этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене сегодня в расписании значилось две гонки. Первыми на дистанцию вышли мужчины. В пасьюте страну представили Антон Смольский, Дмитрий Лазовский, Роман Елетнов и Сергей Бочарников.

Лучший результат из белорусов показал бронзовый призер вчерашнего спринта Смольский. Антон финишировал шестым и попал в цветочную церемонию. Отметим и выступление Дмитрия Лазовского. Парень был точен. На стрельбище допустил лишь один промах только на последнем огневом рубеже. В итоговом протоколе он 31-й.

Вместе с телеканалом "Беларусь 5" продолжаем следить за биатлоном. В 16:05 в прямом эфире начнется женская эстафетная гонка. В составе нашей сборной произошла замена. Динара Алимбекова пропустит данный старт  по состоянию здоровья. Таким образом, начнет борьбу Ирина Лещенко, она передаст эстафету Ирине Кручинкиной, на третьем этапе выступит ее сестра Елена, а  финишировать будет Анна Сола. Напомним,  белорусский квартет стал вторым  на предыдущем этапе Кубка мира в Швеции, пропустив вперед лишь француженок. В общем зачете Кубка наций сборная занимает третье место. В активе 1520 очков.