Белорусские спортсмены продолжают радовать болельщиков новыми медалями на II Играх стран СНГ

В Гродно тяжелоатлеты сегодня завоевали еще 4 медали. На пьедестал белорусы поднимались в каждой весовой категории. В весе свыше 109 кг - бронза у Даниила Мацкевича. Золото у призера чемпионатов Европы - россиянина Тимура Наниева. Тимур Наниев, чемпион II Игр стран СНГ по тяжелой атлетике (Россия):  Все прошло на высшем уровне. Вне соревнований поддержка, и на соревнованиях поддержка. Мне очень понравилось. А ранее в весе до 109 кг бронзу завоевал Андрей Арямнов. Олимпийский чемпион Пекина в сумме двоеборья показал результат - 361 кг. Времени на подготовку к старту, признается легенда белорусской тяжелой атлетики, было немного. Андрей Арямнов, бронзовый призер II Игр стран СНГ по тяжелой атлетике:  Самое важное, что я вышел на помост опять, почувствовал энергетику. И неудачный старт наоборот наполняет меня спортивной мотивацией. И сразу два белоруса оказались на пьедестале в весе 102 кг - чемпион мира и Европы Евгений Тихонцов с серебряной наградой, а Сергей Шаренков - бронзовый призер. Между тем в тире имени маршала Тимошенко, где сегодня в рамках II Игр стран СНГ продолжается турнир по пулевой стрельбе - наши девушки Дарья Чуприс, Николь Куриленок и Елизавета Цыдик выиграли золото в упражнении из малокалиберной винтовки из трех положений. Борьба за эту награду была упорной, ведь обладательниц серебра - россиянок - белоруски опередили всего на 5 очков. В дисциплине малокалиберная винтовка из трех положений - Дарья Чуприс стала третьей. Медальная копилка сборной Беларуси сегодня еще точно пополнится наградами. В пляжном футболе хозяева поспорят за золото с командой Ирана - поединок начнется в 18:30. Поддержать пляжников можно на поле СОК "Олимпийский" в столице. Вход на все соревнования свободный. Читайте также: 22 страны, 20 видов спорта, 2225 атлетов - официальные цифры и несколько неожиданных фактов о II Играх стран СНГ II Игры стран СНГ - это современные арены, новые достижения и рекорды. Стать частью такого события - уже победа Шестой соревновательный день II Игр стран СНГ охватил семь городов Беларуси Лазаревич рассказала, что должно понравиться гостям и спортсменам на II Играх стран СНГ
09.08.2023 17:30

В Гродно тяжелоатлеты сегодня завоевали еще 4 медали. На пьедестал белорусы поднимались в каждой весовой категории. В весе свыше 109 кг - бронза у Даниила Мацкевича. Золото у призера чемпионатов Европы - россиянина Тимура Наниева.

Тимур Наниев, чемпион II Игр стран СНГ по тяжелой атлетике (Россия):

Все прошло на высшем уровне. Вне соревнований поддержка, и на соревнованиях поддержка. Мне очень понравилось.

А ранее в весе до 109 кг бронзу завоевал Андрей Арямнов. Олимпийский чемпион Пекина в сумме двоеборья показал результат - 361 кг. Времени на подготовку к старту, признается легенда белорусской тяжелой атлетики, было немного.

Андрей Арямнов, бронзовый призер II Игр стран СНГ по тяжелой атлетике:

Самое важное, что я вышел на помост опять, почувствовал энергетику. И неудачный старт наоборот наполняет меня спортивной мотивацией.

И сразу два белоруса оказались на пьедестале в весе 102 кг - чемпион мира и Европы Евгений Тихонцов с серебряной наградой, а Сергей Шаренков - бронзовый призер.

Между тем в тире имени маршала Тимошенко, где сегодня в рамках II Игр стран СНГ продолжается турнир по пулевой стрельбе - наши девушки Дарья Чуприс, Николь Куриленок и Елизавета Цыдик выиграли золото в упражнении из малокалиберной винтовки из трех положений. Борьба за эту награду была упорной, ведь обладательниц серебра - россиянок - белоруски опередили всего на 5 очков. В дисциплине малокалиберная винтовка из трех положений - Дарья Чуприс стала третьей.

Медальная копилка сборной Беларуси сегодня еще точно пополнится наградами. В пляжном футболе хозяева поспорят за золото с командой Ирана - поединок начнется в 18:30. Поддержать пляжников можно на поле СОК "Олимпийский" в столице. Вход на все соревнования свободный.