Белорусские спортсмены готовятся выступить на Всероссийской спартакиаде

Белорусские спортсмены готовятся выступить на Всероссийской спартакиаде, которая официально стартует уже завтра. Состязания пройдут в пяти субъектах России. Белорусы выступят в семи видах спорта. Это биатлон, фристайл, лыжные гонки, горнолыжный спорт, фигурное катание, конькобежный спорт и шорт-трек. Сильнейший состав на спартакиаду выставили наши биатлонисты. За медали турнира будут сражаться призер Олимпийских игр Антон Смольский и чемпионка Игр Динара Смольская, для которой этот старт может стать первым после рождения ребенка. За победу будет сражать и олимпийская чемпионка Пхенчхана - фристайлистка Анна Гуськова.  Михаил Прокопенко, начальник управления национальных команд Министерства спорта и туризма Беларуси: Действительно, это элита российского спорта и лучшие белорусские спортсмены. Есть у нас виды спорта, в которых мы являемся мировыми лидерами, и в процессе соревнований со спортсменами из Российской Федерации показывали себя с наилучшей стороны и выигрывали. Это могли видеть, в таких видах спорта, как например, биатлон, горнолыжный спорт, конькобежный спорт, фристайл. Михаил Курлович, главный тренер сборной Беларуси по фристайлу: Мы всегда любим соревноваться, мы готовы к любым вызовам, тем более в нынешней ситуации, когда стартов не так много, мы отправимся и будем показывать лучшие прыжки наши. Яркие спортивные сражения не останутся без внимания и белорусских болельщиков. Самые захватывающие баталии в прямом эфире покажет "Беларусь 5". И первыми в борьбу за медали вступят наши лыжники. Уже завтра в 9:00 стартует квалификация в спринте. Финалы двумя часами позднее. Другие спортивные новости: Победительницей второго сезона проекта "Лига храбрых" стала команда Могилевской области Игроки НХЛ выступят на Олимпийских играх 2026 и 2030 годов Долгожданный Ледовый дворец открыли в Светлогорске
08.02.2024 20:17

Белорусские спортсмены готовятся выступить на Всероссийской спартакиаде, которая официально стартует уже завтра.

Состязания пройдут в пяти субъектах России. Белорусы выступят в семи видах спорта. Это биатлон, фристайл, лыжные гонки, горнолыжный спорт, фигурное катание, конькобежный спорт и шорт-трек. Сильнейший состав на спартакиаду выставили наши биатлонисты. За медали турнира будут сражаться призер Олимпийских игр Антон Смольский и чемпионка Игр Динара Смольская, для которой этот старт может стать первым после рождения ребенка. За победу будет сражать и олимпийская чемпионка Пхенчхана - фристайлистка Анна Гуськова. 

Михаил Прокопенко, начальник управления национальных команд Министерства спорта и туризма Беларуси:

Действительно, это элита российского спорта и лучшие белорусские спортсмены. Есть у нас виды спорта, в которых мы являемся мировыми лидерами, и в процессе соревнований со спортсменами из Российской Федерации показывали себя с наилучшей стороны и выигрывали. Это могли видеть, в таких видах спорта, как например, биатлон, горнолыжный спорт, конькобежный спорт, фристайл.

Михаил Курлович, главный тренер сборной Беларуси по фристайлу:

Мы всегда любим соревноваться, мы готовы к любым вызовам, тем более в нынешней ситуации, когда стартов не так много, мы отправимся и будем показывать лучшие прыжки наши.

Яркие спортивные сражения не останутся без внимания и белорусских болельщиков. Самые захватывающие баталии в прямом эфире покажет "Беларусь 5".

И первыми в борьбу за медали вступят наши лыжники. Уже завтра в 9:00 стартует квалификация в спринте. Финалы двумя часами позднее.


Другие спортивные новости:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =