Белорусские самбисты завоевали 17 медалей в первый день международного турнира в Минске

Более ста участников из одиннадцати стран - Минск в эти дни принимает Международный турнир категории А по самбо на призы Президента Беларуси. Приветствие  участникам престижных соревнований направил Президент Александр Лукашенко, пожелав всем спортсменам крепкого здоровья, ярких и зрелищных поединков, незабываемых впечатлений от турнира и белорусской столицы.  Тренерский штаб нашей сборной расценивает этот старт как  возможность проверить силы атлетов перед чемпионатом мира, планетарный форум в ноябре готовится принять Казахстан. Сегодня же наши самбисты взяли на "Чижовка-Арене" 17 наград, из них пять золотых.  В этом году вид спорта был принят в олимпийскую семью. Ожидается, что дебютными для самбо станут Игры в Лос-Анджелесе в 2028 году.  Белорусские самбисты неизменно демонстрируют выдающиеся результаты на крупных международных стартах. В прошлом году на чемпионате мира наша сборная стала второй в медальном зачете, пустив вперед только россиян. Тогда с планетарного форума мы привезли 8 медалей, две из которых высшей пробы. Читайте также: Э. Мертенс: У Соболенко есть все шансы выиграть US Open На Евро-2021 мужская сборная Беларуси по волейболу уступила Словении Молодежная сборная Беларуси по футболу проиграла Португалии в квалификации ЧЕ-2023
07.09.2021 22:36

Более ста участников из одиннадцати стран - Минск в эти дни принимает Международный турнир категории А по самбо на призы Президента Беларуси. Приветствие  участникам престижных соревнований направил Президент Александр Лукашенко, пожелав всем спортсменам крепкого здоровья, ярких и зрелищных поединков, незабываемых впечатлений от турнира и белорусской столицы.

Тренерский штаб нашей сборной расценивает этот старт как  возможность проверить силы атлетов перед чемпионатом мира, планетарный форум в ноябре готовится принять Казахстан.

Сегодня же наши самбисты взяли на "Чижовка-Арене" 17 наград, из них пять золотых.
 В этом году вид спорта был принят в олимпийскую семью. Ожидается, что дебютными для самбо станут Игры в Лос-Анджелесе в 2028 году.

Белорусские самбисты неизменно демонстрируют выдающиеся результаты на крупных международных стартах. В прошлом году на чемпионате мира наша сборная стала второй в медальном зачете, пустив вперед только россиян. Тогда с планетарного форума мы привезли 8 медалей, две из которых высшей пробы.