Белорусские клубы сегодня вступают в борьбу в Лиге Европы

Сегодня сразу три белорусских клуба стартуют во втором по значимости турнире Старого Света - Лиге Европы. "Минское Динамо" играет в Латвии, "Витебск" - в Финляндии, и только "Шахтер" проводит поединок дома. Павел Капуцкий уже в Солигорске и готов рассказать, что происходит на арене (прямое включение). Мы на стадионе "Строитель". Город рабочий, да и до начала матча почти час, поэтому трибуны пусты. И вообще аншлаг вряд ли будет. Ожидается около трех тысяч болельщиков, при вместимости 4200 и цене билетов от 2,5 да 5 рублей. Те, кто пришли на этот стадион в субботу, наверное, до сих пор под впечатлением. В матче чемпионата Беларуси "Шахтер" принимал ФК "Минск", два раза уступал в счете, но в дополнительное время выгрыз три очка. Бакай с пенальти, 3:2. Сегодня в соперниках - "павлины". Именно эта птица подсемейства фазановых изображена на эмблеме мальтийского "Хибернианса". В составе много легионеров из Сербии и Бразилии. Главный тренер хозяев - Сергей Ташуев - не рассчитывает на травмированного Бордачева и украинского легионера Прийму, а из-за красных карточек в прошлогоднем противостоянии с польским "Лехом" дисквалифицированы защитник Рыбак и хавбек Баланович. Но "Шахтер" все равно фаворит! Во-первых, чемпионат Мальты стартует только через месяц, когда наш в разгаре. Во-вторых, класс игроков белорусского клуба выше. Начало матча квалификации Лиги Европы "Шахтер" - "Хибернианс" в 20 часов. Прямая трансляция из Солигорска на "Беларусь 5".
11.07.2019 19:16

Сегодня сразу три белорусских клуба стартуют во втором по значимости турнире Старого Света - Лиге Европы. "Минское Динамо" играет в Латвии, "Витебск" - в Финляндии, и только "Шахтер" проводит поединок дома.

Павел Капуцкий уже в Солигорске и готов рассказать, что происходит на арене (прямое включение). Мы на стадионе "Строитель". Город рабочий, да и до начала матча почти час, поэтому трибуны пусты. И вообще аншлаг вряд ли будет. Ожидается около трех тысяч болельщиков, при вместимости 4200 и цене билетов от 2,5 да 5 рублей. Те, кто пришли на этот стадион в субботу, наверное, до сих пор под впечатлением. В матче чемпионата Беларуси "Шахтер" принимал ФК "Минск", два раза уступал в счете, но в дополнительное время выгрыз три очка. Бакай с пенальти, 3:2.

Белорусские клубы сегодня вступают в борьбу в Лиге Европы.jpg

Сегодня в соперниках - "павлины". Именно эта птица подсемейства фазановых изображена на эмблеме мальтийского "Хибернианса". В составе много легионеров из Сербии и Бразилии. Главный тренер хозяев - Сергей Ташуев - не рассчитывает на травмированного Бордачева и украинского легионера Прийму, а из-за красных карточек в прошлогоднем противостоянии с польским "Лехом" дисквалифицированы защитник Рыбак и хавбек Баланович. Но "Шахтер" все равно фаворит! Во-первых, чемпионат Мальты стартует только через месяц, когда наш в разгаре. Во-вторых, класс игроков белорусского клуба выше. Начало матча квалификации Лиги Европы "Шахтер" - "Хибернианс" в 20 часов. Прямая трансляция из Солигорска на "Беларусь 5".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =