Белорусская мужская сборная по биатлону заняла 12 место в эстафете в Антхольце

Мужчины сборной Беларуси по биатлону сегодня неудачно выступили в Антхольце. Наша команда бежала в эстафете, но во многом из-за падения Дмитрия Лазовского на втором этапе не сумела приблизиться к пьедесталу: сегодня Антон Смольский и компания лишь на 12 месте. Победила сборная Норвегии. Но, несмотря на этот результат, в Кубке наций наши биатлонисты сохраняют 5 место, а именно топ-5 команд по итогам сезона получает право на максимальную заявочную квоту в рамках Кубка мира на следующий сезон. В заключительной гонке перед Олимпиадой Динара Алимбекова завоевала серебро в масс-старте, победила Доротея Вирер. Читайте также:  Динара Алимбекова стала второй в масс-старте этапа Кубка мира по биатлону Новополоцк принимает 4-й этап Кубка Белорусской федерации биатлона Арина Соболенко вышла в 1/8 финала Australian Open
23.01.2022 19:04

Мужчины сборной Беларуси по биатлону сегодня неудачно выступили в Антхольце. Наша команда бежала в эстафете, но во многом из-за падения Дмитрия Лазовского на втором этапе не сумела приблизиться к пьедесталу: сегодня Антон Смольский и компания лишь на 12 месте. Победила сборная Норвегии. Но, несмотря на этот результат, в Кубке наций наши биатлонисты сохраняют 5 место, а именно топ-5 команд по итогам сезона получает право на максимальную заявочную квоту в рамках Кубка мира на следующий сезон.

В заключительной гонке перед Олимпиадой Динара Алимбекова завоевала серебро в масс-старте, победила Доротея Вирер.