Белорусская конькобежка Марина Зуева завоевала вторую золотую медаль на чемпионате России

Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях с участием белорусов продолжается в Ледовом дворце "Кузбасс" в Кемерове. Двукратной победительницей соревнований стала Марина Зуева, лучшая конькобежка Беларуси, сообщает БелТА. 28 декабря она выиграла женский масс-старт на 16 кругов, опередив ближайшую из преследовательниц более чем на 17 секунд. Двумя днями ранее Зуева завоевала золотую медаль на дистанции 3000 м. Таким образом на счету белорусской сборной уже шесть наград российского первенства. Помимо Зуевой на пьедестал в Кемерове поднимались Егор Доморацкий, Евгений Болгов и Виктор Руденко (серебро в мужской командной гонке), Анна Доморацкая (бронза на дистанции 500 м), а также Татьяна Михайлова, Евгения Воробьева и Екатерина Слоева (3-е место в женской командной гонке). Кроме того, в активе Виктора Руденко есть бронза на дистанции 1000 м. Чемпионат России по конькобежному спорту завершится 29 декабря, спортсмены разыграют медали в командных спринтах, а также на дистанциях 5000 м у женщин и 10 000 м у мужчин. В соревнованиях принимают участие 160 сильнейших атлетов из 25 субъектов Российской Федерации, а также лучшие конькобежцы из Беларуси. Фото: Беларусь сегодня Читайте также: Более 130 наездников приняли участие в новогоднем конкуре в Ратомке Мы все равно выйдем победителями - Артеменко об акции в поддержку белорусских паралимпийцев В Минспорта рассказали, как проходит подготовка к II Играм стран СНГ 2023 года
28.12.2022 19:31

Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях с участием белорусов продолжается в Ледовом дворце "Кузбасс" в Кемерове. Двукратной победительницей соревнований стала Марина Зуева, лучшая конькобежка Беларуси, сообщает БелТА.

28 декабря она выиграла женский масс-старт на 16 кругов, опередив ближайшую из преследовательниц более чем на 17 секунд. Двумя днями ранее Зуева завоевала золотую медаль на дистанции 3000 м.

Таким образом на счету белорусской сборной уже шесть наград российского первенства. Помимо Зуевой на пьедестал в Кемерове поднимались Егор Доморацкий, Евгений Болгов и Виктор Руденко (серебро в мужской командной гонке), Анна Доморацкая (бронза на дистанции 500 м), а также Татьяна Михайлова, Евгения Воробьева и Екатерина Слоева (3-е место в женской командной гонке). Кроме того, в активе Виктора Руденко есть бронза на дистанции 1000 м.

Чемпионат России по конькобежному спорту завершится 29 декабря, спортсмены разыграют медали в командных спринтах, а также на дистанциях 5000 м у женщин и 10 000 м у мужчин. В соревнованиях принимают участие 160 сильнейших атлетов из 25 субъектов Российской Федерации, а также лучшие конькобежцы из Беларуси.