Беларусь в 2020 году примет чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди студентов

Об этом стало известно сегодня: право на проведение форума в нашей стране уже подтвердила Международная федерация университетского спорта. Окончательное решение принималось в Швейцарии, Лозанне, в штаб-квартире FISU. Для нашей страны студенческое мировое первенство по гребле станет вторым в истории. В 2014 мы провели шестой чемпионат - тогда на гребном канале в Заславле белорусские атлеты 14 раз поднимались на пьедестал и завоевали 20 наград, что позволило команде занять первое место в медальном зачете. Чемпионат среди студентов на мировой спортивной арене - состязание престижное, так как возрастной ценз позволяет принимать участие также спортсменам национальных сборных. Прошлый, седьмой чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди студентов прошел в португальском поселке Монтемор-у-Велью.
27.10.2017 15:08

Об этом стало известно сегодня: право на проведение форума в нашей стране уже подтвердила Международная федерация университетского спорта. Окончательное решение принималось в Швейцарии, Лозанне, в штаб-квартире FISU.

Для нашей страны студенческое мировое первенство по гребле станет вторым в истории. В 2014 мы провели шестой чемпионат - тогда на гребном канале в Заславле белорусские атлеты 14 раз поднимались на пьедестал и завоевали 20 наград, что позволило команде занять первое место в медальном зачете.

Чемпионат среди студентов на мировой спортивной арене - состязание престижное, так как возрастной ценз позволяет принимать участие также спортсменам национальных сборных. Прошлый, седьмой чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди студентов прошел в португальском поселке Монтемор-у-Велью.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =