Беларусь и Россия подписали программу сотрудничества в области физкультуры и спорта

Сразу после встречи с Президентом Беларуси Павел Колобков в сопровождении Сергея Ковальчука отправился на "Чижовка-Арену", где прошло заседание коллегий министерств спорта двух стран. По итогам подписана двусторонняя программа сотрудничества в области физической культуры и спорта сроком на два года. В основе соглашения - проведение совместных соревнований, а также подготовка национальных сборных на спортивных объектах двух стран. Сергей Ковальчук, Министр спорта и туризма Беларуси: "Российской стороне тоже тема очень интересна. У нас в следующем году Европейские игры, у нас прекрасная база подготовки, и, я думаю, с нашей стороны наши спортсмены с удовольствием будут использовать базы российские, и с обратной стороны точно также наши базы будут с удовольствием использоваться для подготовки к предстоящим форумам. У нас полное взаимопонимание в этих всех вопросах. Наверное, ни с какой другой страной у нас так тесно не наложено взаимодействие, контакты по уровню организации физической культуры и спорта между странами".
11.12.2018 19:01

Сразу после встречи с Президентом Беларуси Павел Колобков в сопровождении Сергея Ковальчука отправился на "Чижовка-Арену", где прошло заседание коллегий министерств спорта двух стран. По итогам подписана двусторонняя программа сотрудничества в области физической культуры и спорта сроком на два года. В основе соглашения - проведение совместных соревнований, а также подготовка национальных сборных на спортивных объектах двух стран.

Сергей Ковальчук, Министр спорта и туризма Беларуси: "Российской стороне тоже тема очень интересна. У нас в следующем году Европейские игры, у нас прекрасная база подготовки, и, я думаю, с нашей стороны наши спортсмены с удовольствием будут использовать базы российские, и с обратной стороны точно также наши базы будут с удовольствием использоваться для подготовки к предстоящим форумам. У нас полное взаимопонимание в этих всех вопросах. Наверное, ни с какой другой страной у нас так тесно не наложено взаимодействие, контакты по уровню организации физической культуры и спорта между странами".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =