Беговая лига пройдет во всех регионах Беларуси

"Беговая лига" - новый проект презентовала Белорусская федерация легкой атлетики.  Массовые забеги пройдут во всех областях. А количество участников будет варьироваться от двух до пяти тысяч. Все начнется 13 мая, в этот день первый забег примет Кричев, а заключительный пройдет 1 октября в Могилеве. Дистанции - от пяти километров до марафона. По итогам  18-ти стартов будут определены победители как в личном, так и в командном зачете. Призовой фонд разделят по шесть лучших бегунов и коллективов. Детям до 12-ти лет участвовать в забегах можно бесплатно, не придется оплачивать стартовый взнос и на семейный забег. Настоящим праздником в рамках проекта "Беговая лига" станет традиционный Минский полумарафон 10 сентября. Иван Тихон, председатель Белорусской федерации легкой атлетики:"Мы все прекрасно видим, сколько людей совершают пробежки утром, в обед либо вечером и в парках, и на наших улицах. Поэтому, изучив количество занимающихся, пригласив представителей клубов любителей бега, услышав их пожелания, было принято решение о создании беговой лиги. Она нацелена прежде всего на любителей. Профессионалы могут участвовать, но они при определении победителей не претендуют  на призовой фонд". Наталья Михневич, замначальника отдела Белорусской федерации легкой атлетики:  "Очень много людей, которые ведут здоровый образ жизни. И самое простое - это просто бег: выйти, обуть  кроссовки и побежать. Поэтому видя, как развивается беговое движение у нас в республике, было принято решение о создании беговой лиги, чтобы как-то замотивировать, заинтересовать людей еще больше бегом". Чтобы претендовать на призовой фонд беговой лиги, нужно преодолеть как минимум 7 забегов. Именно семь лучших результатов попадут  в итоговую таблицу. Процедуру регистрации можно пройти на онлайн-платформе runin.by Читайте также: Звезды эстрады, кино и олимпийские чемпионы в новом экстремальном шоу "Герои. Перезагрузка". Съемки проекта уже начались Выставка "Отдых-2023" пройдет в Минске с 13 по 15 апреля Несломленные: трехкратная чемпионка и бронзовый призер Паралимпийских игр Светлана Моторина
05.04.2023 16:00

"Беговая лига" - новый проект презентовала Белорусская федерация легкой атлетики.  Массовые забеги пройдут во всех областях. А количество участников будет варьироваться от двух до пяти тысяч.

Все начнется 13 мая, в этот день первый забег примет Кричев, а заключительный пройдет 1 октября в Могилеве. Дистанции - от пяти километров до марафона. По итогам  18-ти стартов будут определены победители как в личном, так и в командном зачете. Призовой фонд разделят по шесть лучших бегунов и коллективов. Детям до 12-ти лет участвовать в забегах можно бесплатно, не придется оплачивать стартовый взнос и на семейный забег. Настоящим праздником в рамках проекта "Беговая лига" станет традиционный Минский полумарафон 10 сентября.

Иван Тихон, председатель Белорусской федерации легкой атлетики:"Мы все прекрасно видим, сколько людей совершают пробежки утром, в обед либо вечером и в парках, и на наших улицах. Поэтому, изучив количество занимающихся, пригласив представителей клубов любителей бега, услышав их пожелания, было принято решение о создании беговой лиги. Она нацелена прежде всего на любителей. Профессионалы могут участвовать, но они при определении победителей не претендуют  на призовой фонд".

Наталья Михневич, замначальника отдела Белорусской федерации легкой атлетики:  "Очень много людей, которые ведут здоровый образ жизни. И самое простое - это просто бег: выйти, обуть  кроссовки и побежать. Поэтому видя, как развивается беговое движение у нас в республике, было принято решение о создании беговой лиги, чтобы как-то замотивировать, заинтересовать людей еще больше бегом".

Чтобы претендовать на призовой фонд беговой лиги, нужно преодолеть как минимум 7 забегов. Именно семь лучших результатов попадут  в итоговую таблицу. Процедуру регистрации можно пройти на онлайн-платформе runin.by


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =