Арина Соболенко выиграла турнир в Шэньчжэне

Арина Соболенко выиграла первый турнир на старте нового сезона! С победой Арину и ее тренера поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. В финальном матче в Шэньчжэне белорусская теннисистка в упорной борьбе обыграла американку Алисон Риск. Первый сет остался за соперницей, 4:6. Во втором Соболенко при счете 5:2 имела две возможности выиграть партию, но дело все же дошло до тай-брэйка. В нем уверенный успех праздновала наша спортсменка, 7:2. В решающем сете Арина быстро повела со счетом 3:0, но американка сдаваться не собиралась, цепляясь за каждый мяч. Вот только сегодня сильнее все равно была белоруска, 4:6, 7:6, 6:3. Соболенко выиграла третий турнир серии WTA в карьере. Теперь Арина поднимется на 11-е место рейтинга. Далее белорусская теннисистка отправится в Австралию. Первая встреча будет с седьмой ракеткой планеты чешкой Петрой Квитовой.
05.01.2019 15:16

Арина Соболенко выиграла первый турнир на старте нового сезона!

С победой Арину и ее тренера поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. В финальном матче в Шэньчжэне белорусская теннисистка в упорной борьбе обыграла американку Алисон Риск. Первый сет остался за соперницей, 4:6. Во втором Соболенко при счете 5:2 имела две возможности выиграть партию, но дело все же дошло до тай-брэйка. В нем уверенный успех праздновала наша спортсменка, 7:2. В решающем сете Арина быстро повела со счетом 3:0, но американка сдаваться не собиралась, цепляясь за каждый мяч. Вот только сегодня сильнее все равно была белоруска, 4:6, 7:6, 6:3.

Соболенко выиграла третий турнир серии WTA в карьере. Теперь Арина поднимется на 11-е место рейтинга. Далее белорусская теннисистка отправится в Австралию. Первая встреча будет с седьмой ракеткой планеты чешкой Петрой Квитовой.