Арина Соболенко пробилась в полуфинал турнира серии Большого шлема "Ролан Гаррос"

Арина Соболенко впервые в карьере пробилась в полуфинал турнира серии Большого шлема "Ролан Гаррос". В матче пятого круга белоруска уверенно справилась с украинкой Элиной Свитолиной, в двух партиях победив с одинаковым счетом 6:4. Правда, во второй партии Соболенко пришлось проявить характер: соперница с брейком вела - 2:0, но Арина сделала обратный брейк и в итоге на текущем мейджоре не проиграла ни одного сета! Покинуть парижские корты достойно соперница Арины Элина Свитолина не смогла, в очередной раз не обошлось без грязных политических игр - украинка не пожала руку Арине. Соболенко, вероятно, к такому была готова, ведь в первом круге так же поступила Марта Костюк, и за это ее освистали трибуны - такое поведение спортсменов из Украины, очевидно, надоело и болельщикам. Но едва ли это сильно расстроило нашу Арину, она сконцентрирована на своей игре и в случае победы на "Ролан Гаррос" возглавит мировой рейтинг, став первой ракеткой мира. Читайте также: 5 и 14 августа на "Минск-Арене" пройдут торжественные церемонии открытия и закрытия II Игр стран СНГ Тестовые соревнования по хоккею на траве в преддверии II Игр стран СНГ проходят в Гродно В Барановичах - второй день культурно-спортивного фестиваля "Вытокі"
06.06.2023 17:14

Арина Соболенко впервые в карьере пробилась в полуфинал турнира серии Большого шлема "Ролан Гаррос".

В матче пятого круга белоруска уверенно справилась с украинкой Элиной Свитолиной, в двух партиях победив с одинаковым счетом 6:4. Правда, во второй партии Соболенко пришлось проявить характер: соперница с брейком вела - 2:0, но Арина сделала обратный брейк и в итоге на текущем мейджоре не проиграла ни одного сета!

Покинуть парижские корты достойно соперница Арины Элина Свитолина не смогла, в очередной раз не обошлось без грязных политических игр - украинка не пожала руку Арине. Соболенко, вероятно, к такому была готова, ведь в первом круге так же поступила Марта Костюк, и за это ее освистали трибуны - такое поведение спортсменов из Украины, очевидно, надоело и болельщикам.

Но едва ли это сильно расстроило нашу Арину, она сконцентрирована на своей игре и в случае победы на "Ролан Гаррос" возглавит мировой рейтинг, став первой ракеткой мира.