6 наград - у белорусских юниоров на чемпионате Европы по академической гребле.

6 наград, в том числе одно золото, завоевали белорусские юниоры на чемпионате Европы по академической гребле. За медали боролись 450 спортсменов из 27 стран. Какие выводы сделали белорусские тренеры? И как оценили организацию чемпионата зарубежные гости?Мнения выслушала Елена Горельчик. Рекордный по количеству стран-участниц, первый международный на гребном канале в Заславле и медальный для белорусских гребцов-академиков, чемпионат Европы среди юниоров состоялся. Еще перед его стартом в стане нашей команды говорили: рассчитываем на 3-4 медали. Ожидания оправдались сполна. Из Заславля наши спортсмены возвратились с 6 наградами, в том числе с одним золотом.Главный тренер национальной команды Юрий Родионов работает в сборной с конца прошлого года. Глядя на этот резерв, за будущее белорусской академической гребли украинский специалист не беспокоится. Отличная организация, современный, соответствующий самым высоким международным критериям гребной канал, упорные, борющиеся до самого финиша спортсмены. У участников и гостей этот чемпионат Европы оставил только позитивные впечатления.Гости чемпионата признались: они не прочь приехать сюда еще раз. Белорусская сторона пообещала предоставить им такую возможность.
27.05.2013 07:02

Турнир в Заславле собрал рекордное число участников. За медали боролись 450 спортсменов из 27 стран.


6 наград, в том числе одно золото, завоевали белорусские юниоры на чемпионате Европы по академической гребле. За медали боролись 450 спортсменов из 27 стран. Какие выводы сделали белорусские тренеры? И как оценили организацию чемпионата зарубежные гости?


Мнения выслушала Елена Горельчик.

Рекордный по количеству стран-участниц, первый международный на гребном канале в Заславле и медальный для белорусских гребцов-академиков, чемпионат Европы среди юниоров состоялся. Еще перед его стартом в стане нашей команды говорили: рассчитываем на 3-4 медали. Ожидания оправдались сполна. Из Заславля наши спортсмены возвратились с 6 наградами, в том числе с одним золотом.

Главный тренер национальной команды Юрий Родионов работает в сборной с конца прошлого года. Глядя на этот резерв, за будущее белорусской академической гребли украинский специалист не беспокоится. 

Отличная организация, современный, соответствующий самым высоким международным критериям гребной канал, упорные, борющиеся до самого финиша спортсмены. У участников и гостей этот чемпионат Европы оставил только позитивные впечатления.
Гости чемпионата признались: они не прочь приехать сюда еще раз. Белорусская сторона пообещала предоставить им такую возможность.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =