5 августа в Бразилию отправится команда Беларуси по художественной гимнастике

5 августа в Бразилию отправится команда Беларуси по художественной гимнастике. Сегодня, к слову, у главного тренера нашей сборной день рождения. Ирине Лепарской исполняется 59. Ирина Юрьевна руководит белорусскими художницами более двадцати лет. За свою тренерскую карьеру она завоевала 6 олимпийских медалей — 4 серебра и 2 бронзы. Сегодня после поздравления сборная провела открытый урок. Сейчас гимнастки завершают подготовку к Олимпийским играм. У граций будут еще две контрольные показательные тренировки. Мелитина Станюта, многократный призёр чемпионатов мира и Европы по художественной гимнастике: "Будет приятно, что за тобой будут следить на другом конце шара, пока я там буду переживать, бороться. Очень многое зависит от нервов, от твоего внутреннего состояния. Может быть, именно этот момент мне поможет. Я буду выходить, волноваться и вспоминать, что вот там все сидят у телевизора, держат кулачки и крестики. Может быть, это мне поможет, а может быть и нет. Я не знаю". Напомним, финалы в личном многоборье пройдут в Рио 20 августа. Групповички вступят в борьбу за медали 21-го числа.
27.07.2016 15:02

5 августа в Бразилию отправится команда Беларуси по художественной гимнастике. Сегодня, к слову, у главного тренера нашей сборной день рождения. Ирине Лепарской исполняется 59.

Ирина Юрьевна руководит белорусскими художницами более двадцати лет. За свою тренерскую карьеру она завоевала 6 олимпийских медалей — 4 серебра и 2 бронзы. Сегодня после поздравления сборная провела открытый урок. Сейчас гимнастки завершают подготовку к Олимпийским играм. У граций будут еще две контрольные показательные тренировки.

Мелитина Станюта, многократный призёр чемпионатов мира и Европы по художественной гимнастике: "Будет приятно, что за тобой будут следить на другом конце шара, пока я там буду переживать, бороться. Очень многое зависит от нервов, от твоего внутреннего состояния. Может быть, именно этот момент мне поможет. Я буду выходить, волноваться и вспоминать, что вот там все сидят у телевизора, держат кулачки и крестики. Может быть, это мне поможет, а может быть и нет. Я не знаю".

Напомним, финалы в личном многоборье пройдут в Рио 20 августа. Групповички вступят в борьбу за медали 21-го числа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =