45 спортсменов из 9 белорусских вузов отправляются на летнюю Универсиаду - 2019

От Европейских игр переходим к самому масштабному спортивному событию для студентов: вчера в городской ратуше состоялось торжественная отправка национальной сборной на летнюю Универсиаду - 2019. Она стартует в итальянском Неаполе 3 июля. 120 стран-участниц и более шести тысяч атлетов претендуют на 222 комплекта медалей. Белорусская сборная состоит из 45 спортсменов из 9 вузов страны и выступит в 8 видах спорта. Виктор Трус, капитан сборной Беларуси: "Готовлюсь, в принципе как ко всем стартам, ответственно и уверенно. Кто будет, не знаю, но предполагаю. Состав очень серьезный, но и я не маленький". Игорь Карпенко, Министр образования Беларуси: "Все это те шаги, которые укрепляют в целом спортивную составляющую системы образования и поднимают престиж, в том числе и международный, нашей страны и нашей Ассоциации студенческого спорта". Беларусь на летней Универсиаде выступает с 1993 года, за это время сборная положила в копилку 227 медалей, 65 из которых - золотые. Наивысшие результаты наши студенты демонстрируют в легкой атлетике.
28.06.2019 09:03

От Европейских игр переходим к самому масштабному спортивному событию для студентов: вчера в городской ратуше состоялось торжественная отправка национальной сборной на летнюю Универсиаду - 2019. Она стартует в итальянском Неаполе 3 июля. 120 стран-участниц и более шести тысяч атлетов претендуют на 222 комплекта медалей. Белорусская сборная состоит из 45 спортсменов из 9 вузов страны и выступит в 8 видах спорта.

Виктор Трус, капитан сборной Беларуси: "Готовлюсь, в принципе как ко всем стартам, ответственно и уверенно. Кто будет, не знаю, но предполагаю. Состав очень серьезный, но и я не маленький".

Игорь Карпенко, Министр образования Беларуси: "Все это те шаги, которые укрепляют в целом спортивную составляющую системы образования и поднимают престиж, в том числе и международный, нашей страны и нашей Ассоциации студенческого спорта".

Беларусь на летней Универсиаде выступает с 1993 года, за это время сборная положила в копилку 227 медалей, 65 из которых - золотые. Наивысшие результаты наши студенты демонстрируют в легкой атлетике.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =