23 команды в борьбе за призы 7-го Международного турнира по русскому бильярду

Спортивный азарт и многолетняя дружба собрали сегодня в Минске ветеранов органов национальной безопасности стран - участников СНГ. 23 команды из Беларуси, России и Казахстана боролись за призы 7-го Международного турнира по русскому бильярду. Союзники и коллеги по жизни на время стали непримиримыми соперниками. Участники настолько мастерски играли, что состязание сложно назвать любительским. Само соревнование хотя и основная, но не единственная цель турнира. Укрепление уз дружбы и добрососедства - вот что в первую очередь собрало ветеранов в столице. Александр Зданович, генерал-лейтенант ФСБ в запасе, советник гендиректора ВГТРК: "Этот вид спорта позволяет независимо от возраста (играют молодежь, ветераны) сплотиться и держать себя в форме.  Мы проводим фактически раз в год такой турнир. Этот турнир в Минске мы проводим в связи с 70-летием Победы". Дмитрий Аннюк, председатель Белорусской ассоциации бильярдного спорта, заместитель гендиректора ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»: "Мы постарались -  Белорусская ассоциация бильярдного спорта и оргкомитет,    чтобы это прошло на достаточно хорошем уровне. Кроме самого состязания была организована и культурная программа с посещением музея Великой Отечественной войны. В турнире принимали участие ветераны Великой Отечественной войны. Так что все было комплексно". Минск принимает турнир уже в третий раз. Также соревнования проходили в Москве и Калининграде. В следующем году участников будет принимать уже Санкт-Петербург.
04.04.2015 21:15

Спортивный азарт и многолетняя дружба собрали сегодня в Минске ветеранов органов национальной безопасности стран - участников СНГ. 23 команды из Беларуси, России и Казахстана боролись за призы 7-го Международного турнира по русскому бильярду. Союзники и коллеги по жизни на время стали непримиримыми соперниками. Участники настолько мастерски играли, что состязание сложно назвать любительским. Само соревнование хотя и основная, но не единственная цель турнира. Укрепление уз дружбы и добрососедства - вот что в первую очередь собрало ветеранов в столице.

Александр Зданович, генерал-лейтенант ФСБ в запасе, советник гендиректора ВГТРК: "Этот вид спорта позволяет независимо от возраста (играют молодежь, ветераны) сплотиться и держать себя в форме.  Мы проводим фактически раз в год такой турнир. Этот турнир в Минске мы проводим в связи с 70-летием Победы".

Дмитрий Аннюк, председатель Белорусской ассоциации бильярдного спорта, заместитель гендиректора ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»"Мы постарались -  Белорусская ассоциация бильярдного спорта и оргкомитет,    чтобы это прошло на достаточно хорошем уровне. Кроме самого состязания была организована и культурная программа с посещением музея Великой Отечественной войны. В турнире принимали участие ветераны Великой Отечественной войны. Так что все было комплексно".

Минск принимает турнир уже в третий раз. Также соревнования проходили в Москве и Калининграде. В следующем году участников будет принимать уже Санкт-Петербург.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =