10-летний юбилей отметил волейбольный клуб "Минск"

"10 лет - 10 часов волейбола". Под таким девизом отметил свой юбилей волейбольный клуб "Минск". Спортивный праздник проходил в столичном Дворце спорта. На площадку вышли звезды клуба и ветераны волейбола, а также юные спортсмены и любительские команды. Конкурсы, подарки и концертная программа ждали всех посетителей праздника. А те, кто на мероприятии заинтересовался волейболом, могли на месте записать детей в спортивную школу. Александр Мишин, гендиректор ВК "Минск": "Очень много футбола, очень много хоккея, и очень хочется обратить внимание на волейбол. Вид спорта очень красивый, динамичный. Мужская команда "Строитель" - визитная карточка белорусского волейбола, а 10 лет назад команды вообще не существовало. Сейчас мы семикратные чемпионы Беларуси". Оксана Шевцова, директор СДЮШОР ВК "Минск": "В структуре клуба работает СДЮШОР, которой в следующем году исполнится 50 лет. Весь тренерский состав, администрация клуба и школы направляют свою работу на то, чтобы дети, приходя в спортивную школу, полюбили волейбол и старались тренироваться достойно, чтобы попасть в наши профессиональные команды". Во время спортивного праздника представили публике и новый талисман клуба. Поддерживать игроков отныне будет жираф по кличке Жора.
17.10.2016 15:40

"10 лет - 10 часов волейбола". Под таким девизом отметил свой юбилей волейбольный клуб "Минск". Спортивный праздник проходил в столичном Дворце спорта. На площадку вышли звезды клуба и ветераны волейбола, а также юные спортсмены и любительские команды. Конкурсы, подарки и концертная программа ждали всех посетителей праздника. А те, кто на мероприятии заинтересовался волейболом, могли на месте записать детей в спортивную школу.

Александр Мишин, гендиректор ВК "Минск": "Очень много футбола, очень много хоккея, и очень хочется обратить внимание на волейбол. Вид спорта очень красивый, динамичный. Мужская команда "Строитель" - визитная карточка белорусского волейбола, а 10 лет назад команды вообще не существовало. Сейчас мы семикратные чемпионы Беларуси".

Оксана Шевцова, директор СДЮШОР ВК "Минск": "В структуре клуба работает СДЮШОР, которой в следующем году исполнится 50 лет. Весь тренерский состав, администрация клуба и школы направляют свою работу на то, чтобы дети, приходя в спортивную школу, полюбили волейбол и старались тренироваться достойно, чтобы попасть в наши профессиональные команды".

Во время спортивного праздника представили публике и новый талисман клуба. Поддерживать игроков отныне будет жираф по кличке Жора.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =