В Первомайском районе Минска прошел конкурс "Зеленая волна" на знание ПДД

Юные инспекторы дорожного движения приняли участие в районных этапах конкурса "Зеленая волна" на знание правил дорожного движения. Так, 29 марта в Первомайском районе 26 команд продемонстрировали знания как в тестовой, так и в игровой форме. Также участники прошли маршрут со знаками и разметкой на велосипеде. "Проверяется знание правил дорожного движения. Также есть вопросы про велосипедиста, про регулировщика. У нас сейчас 21 век. Много автомобилей, разного вида транспорта, поэтому это, конечно, тоже нужно знать. Я это все умею, потому что участвовал в разного рода конкурсах", - отметил ученик СШ № 61 г. Минска, Иван Скригаловский. Светлана Рагимова, заместитель директора Центра дополнительного образования детей и молодежи "АРТ" г. Минска: Сложилась системная работа по подготовке учащихся для участия в данном конкурсе. Сейчас мы видим результат этой работы. Работают ребята слаженно. Как правило, проходят все этапы без заминок. Важный этап - оказание первой помощи. Организаторы смоделировали для участников ситуации, которые могут произойти в реальной жизни. Такие навыки необходимо развивать с юношества. Читайте также: На дорогах Беларуси сложные погодные условия вызвали рост количества аварий Госпогранкомитет Беларуси: ситуация на границе с Польшей ухудшается Два автомобиля горели в Гродненской области
29.03.2023 18:35

Юные инспекторы дорожного движения приняли участие в районных этапах конкурса "Зеленая волна" на знание правил дорожного движения. Так, 29 марта в Первомайском районе 26 команд продемонстрировали знания как в тестовой, так и в игровой форме. Также участники прошли маршрут со знаками и разметкой на велосипеде.

"Проверяется знание правил дорожного движения. Также есть вопросы про велосипедиста, про регулировщика. У нас сейчас 21 век. Много автомобилей, разного вида транспорта, поэтому это, конечно, тоже нужно знать. Я это все умею, потому что участвовал в разного рода конкурсах", - отметил ученик СШ № 61 г. Минска, Иван Скригаловский.

Светлана Рагимова, заместитель директора Центра дополнительного образования детей и молодежи "АРТ" г. Минска:

Сложилась системная работа по подготовке учащихся для участия в данном конкурсе. Сейчас мы видим результат этой работы. Работают ребята слаженно. Как правило, проходят все этапы без заминок.

Важный этап - оказание первой помощи. Организаторы смоделировали для участников ситуации, которые могут произойти в реальной жизни. Такие навыки необходимо развивать с юношества.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =