1800 юношей Могилевской области пополнят в этом году Вооруженные силы Беларуси. Одну из поликлиник Могилева оборудовали специальной навигационной системой для людей с ограниченными возможностями. Миллион рублей потрачен из областного бюджета для благоустройства притока Днепра. Андрей Ястребов - о значительных событиях восточного региона более подробно.  В окончательную стадию вступила осенняя призывная кампания. Началась отправка молодого пополнения в Вооруженные силы страны. По традиции первыми новобранцев примут элитные армии: части сил спецопераций - 5-я отдельная и 103-я воздушно-десантная бригады. В Могилеве центром торжества стала площадь Славы, где увековечены имена героев Великой Отечественной и трудового подвига. Участники митинга возложили цветы к Вечному огню. К новобранцам обратились представители духовенства, военные и родители. Выступили и бойцы спецподразделений.  Еще один приток Днепра в Могилеве приобретет благоустроенный вид - речушка Дебря. Из областного бюджета на эти цели потрачен миллион рублей - очистку русла (оно станет более глубоким), укладку асфальта по улице Котовского, подготовку газонов. В будущем речушка станет комфортным местом отдыха горожан.  Специальная навигационная система для людей с проблемами зрения работает на базе второй могилевской поликлиники. Достаточно скачать специальную программу на телефон, и он станет незаменимым попутчиком. Принцип работы простой - как в навигаторе для автомобилистов, программа голосом подскажет, в каком направлении идти, чтобы попасть к врачу. К тому же установлена звуковая система на этажах, которая не позволит потеряться. А кабинеты подписаны шрифтом Брайля.  Необычный подарок сделал своей малой родине знаменитый белорусский художник Виктор Альшевский. Он презентовал в Могилеве "Вавилонскую башню" - именно ее напоминает металлическая конструкция из полусотни произведений автора разных форм и размеров с изображениями исторических памятников и эпох. Выставка продолжится до Рождества, а потом отправится в путешествие по миру.  
23.11.2019 15:47
1800 юношей Могилевской области пополнят в этом году Вооруженные силы Беларуси. Одну из поликлиник Могилева оборудовали специальной навигационной системой для людей с ограниченными возможностями. Миллион рублей потрачен из областного бюджета для благоустройства притока Днепра. Андрей Ястребов - о значительных событиях восточного региона более подробно. 

В окончательную стадию вступила осенняя призывная кампания. Началась отправка молодого пополнения в Вооруженные силы страны. По традиции первыми новобранцев примут элитные армии: части сил спецопераций - 5-я отдельная и 103-я воздушно-десантная бригады. В Могилеве центром торжества стала площадь Славы, где увековечены имена героев Великой Отечественной и трудового подвига. Участники митинга возложили цветы к Вечному огню. К новобранцам обратились представители духовенства, военные и родители. Выступили и бойцы спецподразделений. 

Еще один приток Днепра в Могилеве приобретет благоустроенный вид - речушка Дебря. Из областного бюджета на эти цели потрачен миллион рублей - очистку русла (оно станет более глубоким), укладку асфальта по улице Котовского, подготовку газонов. В будущем речушка станет комфортным местом отдыха горожан. 

Специальная навигационная система для людей с проблемами зрения работает на базе второй могилевской поликлиники. Достаточно скачать специальную программу на телефон, и он станет незаменимым попутчиком. Принцип работы простой - как в навигаторе для автомобилистов, программа голосом подскажет, в каком направлении идти, чтобы попасть к врачу. К тому же установлена звуковая система на этажах, которая не позволит потеряться. А кабинеты подписаны шрифтом Брайля. 

Необычный подарок сделал своей малой родине знаменитый белорусский художник Виктор Альшевский. Он презентовал в Могилеве "Вавилонскую башню" - именно ее напоминает металлическая конструкция из полусотни произведений автора разных форм и размеров с изображениями исторических памятников и эпох. Выставка продолжится до Рождества, а потом отправится в путешествие по миру.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =