Что известно о спецоперации по ликвидации террориста в Гродно

На месте ликвидации террориста в Гродно продолжаются следственно-оперативные действия. Телеграм-канал "Sputnik Беларусь" собрал информацию об этой спецоперации. Вот что известно на данный момент.  19 марта на улице Курчатова в Гродно ликвидирован иностранный гражданин Л. (в интересах следствия имя преступника не разглашается).  Боевик оказал вооруженное сопротивление - у него был автомат и гранаты.  Бойцы спецподразделения КГБ группы "А" ликвидировали угрозу.  Спецоперация проходила в сложных условиях: торец дома, где был уничтожен террорист, примыкает к школе, а окна дома выходят на стадион; рядом находится Сквер памяти воинов афганцев - привычное место для прогулок местных жителей.  Гражданские лица и сотрудники силовых структур не пострадали.  В операции совместно с КГБ принимали участие и другие силовые ведомства. Белорусские власти ранее заявляли о том, что будут уделять повышенное внимание охране госграниц. Теперь спецслужбы будут ориентированы на проведение подобных операций. Фото: Sputnik Читайте также: Участник полка Калиновского установлен в Гродно КГК в 2022 году пресек каналы финансирования экстремистской и террористической деятельности: возбуждено 11 уголовных дел В Варшаве пресечена шпионская сеть. Среди задержанных трое белорусов, близкие подозреваемых в шоке
20.03.2023 14:40
На месте ликвидации террориста в Гродно продолжаются следственно-оперативные действия. Телеграм-канал "Sputnik Беларусь" собрал информацию об этой спецоперации.

Вот что известно на данный момент. 

  • 19 марта на улице Курчатова в Гродно ликвидирован иностранный гражданин Л. (в интересах следствия имя преступника не разглашается). 

  • Боевик оказал вооруженное сопротивление - у него был автомат и гранаты. 

  • Бойцы спецподразделения КГБ группы "А" ликвидировали угрозу. 

  • Спецоперация проходила в сложных условиях: торец дома, где был уничтожен террорист, примыкает к школе, а окна дома выходят на стадион; рядом находится Сквер памяти воинов афганцев - привычное место для прогулок местных жителей. 

  • Гражданские лица и сотрудники силовых структур не пострадали. 

  • В операции совместно с КГБ принимали участие и другие силовые ведомства.

  • Белорусские власти ранее заявляли о том, что будут уделять повышенное внимание охране госграниц. Теперь спецслужбы будут ориентированы на проведение подобных операций.

Фото: Sputnik


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =