Во Дворце Независимости вчера обсуждались крупные национальные проекты

На рабочей встрече Президента с главой Банка развития Александр Лукашенко в первую очередь интересовался деятельностью финансового учреждения. Структура создана с целью поддержки белорусского экспорта, развития среднего и малого предпринимательства, а также финансирует значимые для экономики инвестпроекты. Например, в деревообработке. С 2015, когда в Беларуси было принято решение о господдержке семей при рождении третьего и последующих детей единовременной безналичной выплатой, у Банка развития появилась и еще одна важная задача – эффективное управление средствами семейного капитала. Также Главу государства интересовала и ситуация в белорусском футболе. Сергей Румас возглавляет и футбольную федерацию. Чуть позже ко встрече присоединились авторитетные тренеры, которые представили Президенту свое видение проблем. Александр Лукашенко обратил внимание на то, что государство делает все для развития самого массового вида спорта. В свою очередь, и функционеры должны подставить плечо. В частности, в стране хотят ввести единую методику подготовки юных футболистов.
16.02.2018 07:02

На рабочей встрече Президента с главой Банка развития Александр Лукашенко в первую очередь интересовался деятельностью финансового учреждения. Структура создана с целью поддержки белорусского экспорта, развития среднего и малого предпринимательства, а также финансирует значимые для экономики инвестпроекты. Например, в деревообработке. С 2015, когда в Беларуси было принято решение о господдержке семей при рождении третьего и последующих детей единовременной безналичной выплатой, у Банка развития появилась и еще одна важная задача – эффективное управление средствами семейного капитала.

Также Главу государства интересовала и ситуация в белорусском футболе. Сергей Румас возглавляет и футбольную федерацию. Чуть позже ко встрече присоединились авторитетные тренеры, которые представили Президенту свое видение проблем. Александр Лукашенко обратил внимание на то, что государство делает все для развития самого массового вида спорта. В свою очередь, и функционеры должны подставить плечо. В частности, в стране хотят ввести единую методику подготовки юных футболистов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =